ПОРА, БРАТ, ПОРА... фант. рассказ

       Это фантастика, небольшой такой рассказ, немного гротескный по сути, о том, как...
пришелец инопланетный, в личину человечества одетый сочиняет свою речь, желая стать новым депутатом, а после протолкнуть закон, в котором вся планета будет выставлена на космические торги…
   
   Один гоняет другого, пытаясь хоть самую малость объяснить всю непонятность и идиотизм политики земной, но столь коварной, что жить не хочется, не то, что просыпаться спьяну по утрам на сквозь от пота промокших простынях из шелка... 
   - Ну, и когда начнешь сам думать и орать на публику, как оглашенный, да перекидывать мысль свою дурную из пустопорожнего в пустое, не убоясь ни цензоров, ни толпы зловонной, тем более солдат, чьи руки, так в крови испачканы, что в жизни не отмоют, а их оскал животный, с запахом чесночным, страшней Мегеры убиенной будет?
   - Чего боишься? Себя бояться надо, вступившего на путь гнилой политики азартной, насквозь прожженной в интригах государства, что некуда заплаты ставить на мешок казны убогой, так разворованной палатой лордов, что сил народа не хватает даже восстание хреновое поднять, не говорю о большем, и сбросить самодержавие с обрыва, к ногам бесчинствующих и орущих депутатов балки, утяжеленные бетоном, покрепче привязав!
   - Ага, я, наконец-то, вижу первой мысли прояснение на мокром лбу,
хотя, это похоже больше на туалетные страдания, чем на появление в реалии призрака похожего на искушенного мошенника, чьи игры в кулуарах власти, дают толчок презренной мысли, чье направление известно всем давно: взять власть и не отдавать по мере сил своих и тех, кто рядом встанет, готовых умереть за толстый кошелек, во имя мерзкого желания разбогатеть за счет тех сирых, кто вечно спину гнет, не понимая вовсе, что они уже рабы давно, по циркуляру новой власти, где ты превыше всех, чуть пьян от дозы марафета, который в депутатском корпусе давно имеет силу власти, дающей право каждому из нас, производить любое действие и безнаказанным идти домой к любовнице своей почивать, где в снах кровавых они штурмуют вновь Рейхстаг державы нашей, себя на место государя посадив…
   Ну что за народ, ей богу, казны им что-ли мало, или дотаций всяких, да множества квартир, обставленных как Лувр, а то и хлеще… 
   Да, народец странный и откуда их таких берут, как тараканов вылезших с под печки в одну коробку собирают, а после власть дают, а сами, делают за их спинами такое, что не снилось ни вашим и ни нашим мудрецам, ни даже забугорным чародеям, так искушенным в черной магии коварства, что боятся тени собственной, когда по улицам идут творить злодейство новое во имя старого злодейства…
   - Так-с, завязываем с болтовней и начнем нашим делом заниматься.
   - А теперь сосредоточься и докладуй...
   - И не докладуй, а докладывай — насупившись произнес главный виновник предстоящей грандиозной бучи, скосив глаза на большой стол, заставленный незнакомыми ему сосудами странной конической формы и со специфическим крепким, слегка горьковатым запахом, пробивавшимся, сквозь слегка приоткрытые пробки…
   - Неужели травить начнет, гад инопланетный? - мысль бешеной строкой пронеслась в его воспаленном мозгу…
   - Для правильного настроя речи, предлагаю опрокинуть по первой, так говорят здесь на этой земле. И, быстренько разлив по полному стакану, они залпом выпили содержимое…
  - А мы ...не того? - начал было сомневаться главный, пытаясь уловить степень опасности, витающей в воздухе.
   - Да ты что! Они ее, родимую, литрами хлещут и хоть бы хны… Знай, живут себе дальше и сигаретками попыхивают…
   - Ну, поехали...
   Сначала перехватило дыхание и полностью заложило уши какой-то гадостью, называемой на этой планете - вата. Сразу же потекли слезы и сопли от неожиданного удара по нервной системе такой силы, что стали подкашиваться ноги, двоиться в глазах и, что странно, очень быстро захотелось смеяться, радоваться жизни и спеть какую-нибудь любимую песню землян…
   - Ядреная, зараза, сквозь стон и хрипы души прошепелявил молодой, с трудом сдерживая позывы рвоты… И как только они ее пьют каждый день деньской и не подавятся? Видать, крепок этот народ земной не только своей всенародной тупостью, но и душой тоже… Завидую такому упрямству. Поведут на казнь, так они попрощаться зовут не мать родную, а требуют стакан водки и курнуть напоследок… Да, неисповедимы дела твои, Космос Животворящий…
   Улыбка масляным блином стала растекаться по его наглой роже, достигая огромных ушей красно-синего цвета…
   - Все, сейчас точно спою! - радостно воскликнул он и принялся прочищать свое горло такими странными звуками, что вопли ужаса показались бы детской песенкой…
   - Ты того, смотри, не особо-то балуй здесь… А то явятся эти крепыши и так нам наваляют, что больше и пить-то не захочется…
   - А вот это ты правильно подметил — радостно заскрипел ему в ухо младший, словно пытаясь протолкнуть некую новую идею, зародившуюся в его пьяной голове…
   - А пошлем-ка мы их с тобой куда подальше, наберем этой огненной водицы, да махнем к себе домой… девчонки наверно нас уже заждались и скучают без нас, родимые?
   - А ка же наше задание? - всполошился главный, но по его хитрым глазкам было видно, что он не против…
   - А что задание? Ты садись и пиши скоренько свой отчет, где укажешь основные положения, такие, как: Эти земляне — не поддающиеся исправлению и внушению местные жители. Главной чертой их жизни считаются наглость, хамство и всякое непотребство, возведенное в культ и обожествленное, как религия.. Те есть. : полностью отсутствует всякое желание работать и трудиться на благо своей земли. Амбициозность здесь просто зашкаливает, а желание пробраться на верха и там осесть — превышает все остальные порывы… Каждый хочет показать, что он лучше и умней других, в чем я, лично, очень сомневаюсь…
   И все остальное пиши в том же духе, главное накручивай побольше мрачных и трагичных подробностей, особенно про убийства и разврат… Такого им Космос не простит никогда! А я быстренько сгоняю в ближайший магазинчик и затарюсь под завязку — это чтобы второй раз не бегать, ведь у нас его просто уже не будет… Если удастся, прихвачу местных девчонок, так-сказать для первого контакта…
Все, побежал, а ты заканчивай отчет и прогревай движки, только тоннельный движок не трогай, а не-то сожжем эту планету за пару секунд, да и себя тоже вместе с ней… А душа-то уже радости просит…
Пора брат и нам причаститься по второй и задело… Будем!
   Через часик, второй, салон этого корабля напоминал бордель в миниатюре. Визгливые крики местных девчонок, музыка, рвущаяся из навесных колонок сотрясала стены с такой силой, что казалось обшивка не выдержит и сама отвалится… Вино и водка текли рекой, пока не настал главный момент.
   Старший, сильно качаясь, но, вцепившись руками за стол, нашел в себе силы выпрямиться и заплетающимся языком прокричал:
   - Ключ на старт! Всем от винта! Поехали! И тяжело рухнул в объятия девчонок, которые сразу же принялись его щекотать и требовать от него любви, как от пришельца, ради более близкого контакта между инопланетянами и местными… 
   Победили, как всегда, дружба, любовь и водка… А остальное, как водится, само приложится в процессе становления более тесных объятий, ради выяснения всего лишь одного вопроса:
  - Ты меня уважаешь?

                               19.12.16. 

      Всякое случается как под нашей Луной, так и Луной инопланетной,
               но это уже совсем другая история...

 

Константин Зуев
2018-04-16 10:13:55


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru