Вредно читать или полезно?

Всегда казалось что нужно читать побольше и будешь получать качественные знания, будешь становиться более образованным, но сейчас читают не книги, читают интернет. И есть как вы наверняка знаете некоторая интернет-литература, вредящая мозгу. Например, пустые статьи в интернете, которым доверяют больше чем докторам, с мотивировкой «Я читал, что геморрой нужно лечить огурцом!».

Куда неприятней, что люди, получившие информацию из второсортных, а то и третьесортных источников в интернете начинают пропагандировать свои псевдознания, как сакральный источник, потому что они их сами нашли, им никто их вроде как не навязывал, а просто по запросу в поисковике они вышли на данные статьи и получили оттуда информацию, которой поверили.

Уйма глупой информации в интернете написана для того, чтобы переписать старые тексты на новый лад. Делается это для того чтобы попасть в поисковую выдачу повыше. Чем больше качественных на взгляд поисковика текстов на сайте, тем он весомее в его выдаче. В каждой такой статье можно добавить толику правды, для достоверности, и одновременно с этим наврать с три короба или выдать свое личное мнение за истину. Причем количество плохой информации только нарастает, вытесняя действительно качественный контент, который не гонится за популярностью, а написан сугубо с точки зрения донесения правдивой информации.

Интернет-чтение все больше вытесняет традиционные источники для чтения, поэтому хотелось бы чтобы интернет-контент был действительно качественным, написанным для широкой аудитории, но при этом без заголовков «Как заработать миллион, ничего не делая!».

Возможно немного сумбурно – накипело.

Вова Рельефный
2018-03-20 16:49:14


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru