Кого не коснулась

        Почему в душе его тихая тоска лунного сияния? Почему звезды на небе лишь отражаются в потухших глазах Странника? Странник…пройдя тысячи километров своей жизни, он так и не сумел найти то, что искал. Возможно, душа его так и не смогла выйти за рамки  плоти и обрести вечное блаженство в царстве грёз. И вроде бы он был со всеми честен, друзьям всегда помочь спешил, но по ночам один печально глядя ввысь, мечтал  соприкоснуться с светом мерцающем во мраке неба. Тот странник не из тех, кто просто распускает сопли, забившись в угол плача как дитя в подушку, нет, тот странник мастером был тайных мыслей сотворенья. Он брал и душу человека ,то выпивая её словно жидкий сон, и оставляя тихо безмятежно, он заходил в свой тихий, ветхий дом. С иными душами был ход другой, не выпивал, но тихо с ней играя, он лишь за маской скромности, с врагами примерялся. Возможно  из благих намерений, что бы враги его потом смогли ему помочь, когда друзья оставят одного, а может быть, он просто с ними так играл. Мы не поймем его, а жаль…

        Таких как он ищите в тихом свете дня, ищите же его во тьме ночной. Узнаете его в обличье мрака днем, в обличье света ночью. Узнаете его по строгой, душераздирающей, пылающей внутри его огонь манере складно говорить. Узнаете его по взгляду милому, в котором отражаются эпохи бытия. Тот Странник – он учитель, ученик.  И мудростью был наделен и плотью. Но так и не обрел чего хотел…

        Все перепробовав во имя тела своего, он не нашел того чего искал. Тогда он перепробовал всё то что для души придумал человек, но нет…Он странствует в сердцах… Один. И всё лишь потому, что ощутив, познав всю прелесть смертной или даже вечной жизни, он не сумел коснуться розы лепестка, а ведь быть может она сама не захотела отдавать ему свои плоды, лишь оцарапав душу милости просящую. И милость розы той в обличии простого лепестка не подошла к нему, а жаль…

        Теперь скитается наш Странник, в надежде обрести своё. Не мудрости ему уже не надо, не плоти для утех. Ему нужна одна! Одна награда! Касание чудесной розы в дивном сне.  

Владислав Тэль
2015-07-12 23:19:44


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru