Мысли и домыслы... (216)

Писатель не может и не должен быть политкорректным, его задача создать художественное произведение, а не скользить по принципу «и нашим и вашим»; и если его герой , к примеру, яростный гомофоб или экстремист с расовыми предрассудками, значит так тому и быть.

 

Мысли и домыслы – это «микс» из фраз и высказываний, ироничных и серьёзных, личных и безличных, выдуманных и взятых из жизни. Родились они в многострадальной черепушке автора, поэтому являются его собственными, хотя и не всегда оригинальными. Они не структурированы, как не структурирована вся наша жизнь, где правит элемент случайности или неосознанной закономерности. Все они безгранично субъективны, и поэтому не могут быть пищей для любителей наслаждаться вкусом готовых истин. Бессмысленно, так же, видеть в них какие-то призывы к действию: я никогда не примеряла на себя платье духовного наставника, потому как все мои примеры выходят, скорее, из области «Как не надо…».  Любить их я не прошу, жаловать тоже, но если вы находите это интересным или, хотя бы, читабельным – в добрый путь по закоулкам и тупикам моего жаждущего простого человеческого понимания мозга.

 

 

Картина закончена – с глаз долой! Через месяц я начинаю видеть в ней одни недостатки: переделывать не хочется, глядеть невыносимо!

 

Ну кто, по своей воле, уступит дорогу молодым талантам?! Талант, потому как, есть только один, свой собственный.

 

Авангардные эксперименты в поэзии оставили меня равнодушной, предпочитаю классическую форму, в живописи все, с точностью, наоборот.

 

Совет практического психолога: «не общайтесь с людьми, которые понижают вашу самооценку». Выдающиеся люди, в любом случае, будут понижать вашу самооценку, даже не желая этого. Правильно, не надо с ними общаться, лучше найти какое-нибудь ничтожество и гордиться своими успехами на его фоне.

 

Людей можно любить и на расстоянии, не обязательно вступать с ними в контакт. Так проще воспринимать человека, как цельный образ, а не конгломерат мелких, ничего не значащих поступков.

 

20 февраля 2014 г.

Лариса Луканева
2015-06-29 16:50:52


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru