Конкурс красоты

Написано в соавторстве с Ольгой Вайнер. Продолжение цикла юмористических миниатюр "Хроники Выдры Прекасной".

 

    Обзор конкурса красоты, проведённый под патронажем Министерства культуры и лично герцогини Выдры Прекрасной. Опубликовано в альманахе «Культурный зверь». Примечание: в тексте статьи Союз Хрюнляндии и Выдроречья будет сокращен в СХВ. Автор : заслуженный деятель культуры, известная кутюрье – светская львица Ры-ру Ко Мне.


    Добрый день, уважаемые читатели «Культурной лапы»! Приветствуем вас на страницах нашего альманаха. Предлагаем вашему вниманию обозрение первого в истории СХВ конкурса красоты – «Мисс Зверина», прошедшего на днях в культурной столице нашей Родины – Хвостограде.

    Скажу без лишнего пафоса, что светское мероприятие такого крупного масштаба проведено впервые на просторах СХВ, за что культурное сообщество выражает благодарность и признательность лично герцогине Выдре Прекрасной. Хочется поблагодарить её за отлично организованный и проведённый конкурс.

    После тщательного отбора среди конкурсанток выбраны лучшие самки нашего разношёрстного народа: куница Отобью Любого Самца, выдра Откушу Самое Ценное и свинка Хрю Розовые Ушки. Представители дома моды «Хвост и лапы», уважаемые кутюрье предложили участницам состязания выйти в финале конкурса в новых вечерних нарядах. И, обратите внимание, ни одна из финалисток не стала пререкаться. Как сладок вкус тщеславия!

    Прелестницы безропотно облачились в прекрасные наряды, которые, несмотря на различия в телосложении, подошли всем и безупречно "сели" на фигуру каждой. Для объективности сотрудники дома моделей убедили жюри приостановить ход конкурса и попросили остальных конкурсанток, не вошедших в заключительный этап соревнования, также примерить эксклюзивные туалеты. Дорогие читатели! Это было нечто!

    Грациозно дефилируя по подиуму, в зал вошли прекрасные представительницы нашей многонациональной и разношёрстной Родины, одетые в изумительные наряды.

    Уважаемое жюри конкурса, среди которого находились пресс-секретарь Его Свинячества Беспалый Одноглазый Хромоног и герцогиня Выдра Прекрасная, определилось с выбором победительницы. Однако присутствие в коллегии столь значимых особ не повлияло на оценку выступлений, изящества и грации финалисток состязания.

    Выявив по плавности движений и умению носить наряды самую достойную, жюри вынесло решение. Лучшей признана представительница разнообразного и разношёрстного народа нашей великой страны – юная свинка Хрю Розовые Ушки. За первое место в конкурсе «Мисс Зверина» прекрасная молодая свинья в качестве приза получила тысячу золотых желудей и лучшие яства на выбор в любой харчевне СХВ. Честь и слава победительнице!

    Второе место заняла делегатка от шустрого мышиного племени Вездесущая Суть, третье – 79-ти летняя черепаха Мой Дом Всегда со Мной.

28.07.2017

Андрей Штин
2017-07-31 02:34:55


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru