"Безвизовый режим между Украиной и Европейским Союзом".

17 мая 2017 года Президент Украины Петр Порошенко подписал долгожданное соглашение о безвизовом режиме между Украиной и Европейским Союзом. Глава украинского государства прокомментировал данное событие в присущем ему прозападном стиле: "Украина возвращается в европейскую семью и говорит свое последнее "прощай" советско-российской империи". Безвизовый режим вступит в юридическую силу через 20 дней с момента его подписания, украинские граждане смогут въезжать на территорию стран Шенгенского соглашения на определенных условиях.  

С одной стороны это соглашение окажет положительный эффект, имеется ввиду, прежде всего, экономическое благосостояние украинских граждан. Но, оно, как известно, стремительно снижалось в течении последних трех лет с момента политического кризиса 2014 года. Постоянный дефицит платежного баланса и прочие экономические проблемы вынуждали Национальный Банк Украины брать денежные транши, предоставляемые Международным валютным фондом и Всемирным банком. Это только повысило внешний долг Украины перед иностранными кредиторами, а также, спровоцировало падение курса национальной валюты. В совокупности данные трудности отразились ценах на товары и услуги, тарифах ЖКХ, которые неоднократно поднимались.  

Это говорит о том, что Президент Украины, Кабинет министров, Верховная Рада проводили и продолжают проводить политику, губительную для экономики страны. Результат таких действий выражается даже в том, что значительная часть украинских граждан попросту "сводит концы с концами", периодически сокращая свои личные бюджеты. Такая негативная тенденция скорее всего сохранится и в дальнейшем.  

Не сложно догадаться о том, что после окончательного вступления Украины в Европейский Союз в качестве его полноправного члена, многие украинцы поедут на Запад в поисках высокооплачиваемой работы, часть из них может принять решение об окончательной эмиграции. Европейские страны уже могут ждать волну нелегальных трудовых мигрантов из Украины, что вызовет бурю недовольства со стороны европейского сообщества, отказы гражданам Украины во въезде на территорию ЕС. Совершенно очевидно, что украинские власти сделают все, чтобы страна вступила в Евросоюз. К тому времени может сложится ситуация, при которой, многие граждане Украины будут недовольны работой правительства, низким уровнем жизни и отсутствием рабочих мест и начнут покидать страну. В результате Украина окажется в еще более сложном положении, чем сегодня, есть вероятность возникновения демографического кризиса.  

В целом это говорит о безответственной политике украинских властей, которые сознательно уничтожают Украину, разрушая ее экономику, продавая территории с запасами природных ресурсов западным транснациональным корпорациям, настраивая украинский народ против России с помощью средств массовой информации, что в конечном итоге может привести к братоубийственной войне между Украиной и Россией, которая будет выгодна лишь западному истеблишменту.  

Отмена визового режима между Евросоюзом и Украиной - это начало процесса косвенного предоставления западным корпорациям дешевой рабочей силы из Восточной Европы, как это было с Польшей, Румынией, и странами Прибалтики. Глава Молдавии Игорь Додон не случайно изменил политический курс сближения с Евросоюзом, Молдавия будет делать все, чтобы аннулировать соглашение об ассоциации с ЕС. Игорь Додон прекрасно понимает, что безвизовый режим между Молдавией и ЕС только ухудшил положение в стране.

Станислав Исхаков
2017-05-19 10:46:31


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru