Книга

     Чикин читал книгу и жёг спички. Прочитает страницу - сожжёт спичку, прочитает две - сожжёт две, и хорошо было Чикину, но книга попалась дрянь. «Она пришла к нему, он пришел к ней», и так на каждой странице.
     Через 30 спичек они стали ходить друг к дружке 2 раза за страницу, а ещё через 15 Чикин прочёл: «Он пришел к ней, а она в это время была у него», - и бросил дурацкую книгу на пол, стал топтать ее одетыми в тапочки ногами.
     Но тут в комнате появился почтальон, погрозил пальцем и исчез. «Зачем он приходил?» - подумал Чикин и вспомнил. Он давно, очень давно, никому не писал.
     Друзья без устали спрашивали: «Чего не пишешь, чего не пишешь»,- а он не писал и не писал. «Вот! - сказал Чикин и написал всем сразу: «Чего пишете, чего пишете…» Написал и отправил заказными. Такой смелый человек Чикин-Чикин.
     Он ждал, долго ждал, но никто не ответил, ни один. Тогда он бросил квитанции на письма в форточку и написал сразу всем новые, злые письма: «Ну, чего не пишете. Чего не пишете, ну?» - спрашивал он друзей, но друзья подумали, что Чикин сошел с ума, и боялись отвечать.
     Тогда Чикин пошёл и сломал все почтовые ящики в городе, забрал их содержимое и присвоил. Писем и открыток получилось четыре мешка, они заняли почти половину небольшой комнаты. Теперь по вечерам вместо книг он читал письма. Прочитает письмо, сожжёт спичку, прочитает три - сожжёт три, и хорошо было Чикину, но пришёл почтальон и принес толстое-претолстое письмо-преписьмо.
     Стал Чикин его читать, а там такая дрянь: «Он пришёл к ней, она пришла к нему», и так на каждой странице, а страниц много. Да ещё почтальон стоит рядом и хихикает. Не выдержал Чикин, бросил письмо на пол, стал его топтать не одетыми в тапки ногами (босиком). Почтальона от такого свинства затошнило, и он убежал, Чикин остался один и сразу пришёл в себя.
     Поднял принесённое почтальоном, открыл последнюю страницу и прочел: «Они ходили друг к дружке как к себе домой».
     - Вот,- сказал Чикин, показывая невидимому почтальону кукишь.
     - Вот! - ответил невидимый почтальон и показал видимый кулак.
     - Тебя нету, нету! - крикнул Чикин и разорвал письмо пополам.
     - Меня есть! - ответил по-прежнему невидимый почтальон и видимо ударил.
     Чикин упал и умер, упал и умер.

Васько Фёдор Фёдорович
2015-06-13 00:36:56


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru