Если ты океан...

Если ты океан, то я солнце, отражающееся каждое утро в твоей огромной зеркальной поверхности и погружающееся каждый вечер в твои бездонные воды. Люди говорят, что солнце прячется за горизонт, но это не совсем так. Океан простирается далеко за горизонтом, захватывая солнце в свои мощные объятия.

Если ты дерево, то я твоя тень, притягивающая усталых путников, ищущих укрытие от жаркого дня. В этот момент ты не чувствуешь себя одиноким, так как считаешь, что помогаешь живым организмам отдохнуть от изнуряющего зноя. Но я также часть тебя, неотделимая и молчаливая. Без меня ты не можешь существовать.

Если ты ветер, гуляющий внутри гигантского замка, то я эхо, поющее в его бесконечных коридорах и холлах. Люди думают, что это призраки пугают их, ужасно воя по ночам. Они ошибаются, так как в пустом пространстве нет никого, кроме нас с тобой.

Если ты дождь в паутине дорог, я сеть бесчисленных луж, покрывших землю. Люди пытаются защититься от тебя, пользуясь зонтиками, но они не могут убежать от меня. Таким образом, вместе мы превращаем наш Мир в осторожную поступь миллионов промоченных ног.

Однако действительность такова, что я бутылка водки, а ты ординарный унылый алкоголик. Каждое утро ты смотришь на меня с необычайным вожделением, и я не могу этому сопротивляться и готова вся открыться для очередной попойки. Каждый вечер ты полумертвый, как бревно, валяешься пьяным под столом.

Ты сосешь из моего горлышка безо всякой нежности, а мне хочется немного твоей ласки. Ты никогда не целуешь меня, не гладишь своими уставшими руками. Иногда ты обвиняешь меня в том, что я сделала тебя жертвой своего вечного и жестокого преступления. Но это я жертва. Я отдала тебе всю мою жизнь.

Время от времени ты делишь меня, как проститутку, со своими грязными дружками. Я не возражаю и отдаюсь им покорно. Я могу быть для тебя кем угодно и чем угодно, потому что я безумно люблю тебя!!!

Ты тоже любишь меня. Я это знаю. Хотя твоя любовь бывает странной и жестокой, но я привыкла к этому. Любовь не может существовать без боли. Даже когда ты бросаешь меня об стенку, ты любишь меня. Я в этом уверена.

Сегодня ты вновь швырнул меня об стенку, и я разбилась. Сейчас мои осколки лежат на полу, отражая синее небо с облаками. О, это не небо, а забрызганный какой-то гадостью потолок, вдоль которого плывут клубы дыма твоей сигареты. Капля водки медленно скатилась с одного из осколков. На самом деле это не капля, а моя слеза, впитавшая в себя все страдания наших сложных отношений. Но не волнуйся! Все будет хорошо!

Игорь Митрошин
2017-03-01 02:27:25


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru