Улучшение функционала

Мы уверены, что вы заметили ссылку «Избранные авторы» в личном кабинете. Если вы никого из авторов ruizdat.ru не добавили в избранные, при нажатии на эту ссылку вам будет выводиться соответствующее уведомление. Если же вы добавили автора в избранные, то содержимое будет выглядеть вот так:

Редактор | Новости автора (1) | [X]

Редактор – ссылка, ведущая на страницу редактора. Новости автора – ссылка, ведущая на сообщения о действиях автора. Цифра 1 (или 2,3,7,10) в скобках показывает, в новостях автора есть не просмотренные вами действия. После нажатия на «Новости автора» цифра измениться на ноль. [X] – удаление автора из избранных.

При нажатии на «Новости автора» мы увидим сообщения о его действиях. Пока доступны три типа сообщений:

1. 06.06.2015 17:46:04 Редактор добавил в избранные авторы Борис Ясный

2. 06.06.2015 17:44:34 Редактор опубликовал новое произведение Тестовое произведение

3. 06.06.2015 17:42:14 Редактор изменил статус

В сообщениях есть все необходимые ссылки. Функционал новостей автора возможно расширять. Если есть идеи, уведомления о каких действиях автора можно добавить – пишите в комментарии. Будем думать.

Добавить автора в избранные можно зайдя на его страницу и нажав на соответствующую ссылку под его фотографией. Список избранных авторов формируется по времени добавления. Последний добавленный – внизу.

Новые функции

Если вам на почту, указанную при регистрации на нашем литературном портале, приходят письма от support@ruizdat.ru похожего содержания: «Редактор опубликовал новое произведение Форматы электронных книг FB2, EPUB, MOBI и другие» - не пугайтесь. В настоящий момент идет тестирование новой функции. Просьба не снимать галочку в кабинете автора рядом с «Получать сообщения о активности». Это необходимо для нормального теста. После запуска данной функции решите - нужно оно вам или нет.

Сегодня в комментариях нам написали: «Ещё бы доступ к комментариям был попроще, а увидеть их было полегче...» Комментарии и их удобство - наша постоянная зубная боль. Здесь два пути: 1) Изменение самой платформы комментариев. 2) Доработка имеющихся комментариев. Первый вариант – это фантастика. Вместе с комментариями придется менять основной движок сайта. А это деньги. А денег в нужном количестве нет. Как нет инвесторов, спонсоров, меценатов. Поэтому мы пойдем по второму пути. О сроках говорить не будем.

Исправление ошибок

Судя по тому, что жалобы на «выбивание» из авторизации сократились до ноля, эту проблему мы решили. Если у кого-то надпись: «Вы не авторизованы» все-таки появляется, огромная просьба, сообщите нам об этом.

Разбирались в жалобах на «кирпичеобразное» добавление текстов. Удалось выяснить, что произведения добавлялись из редактора Open Office. В форматировании odt не описаны спецификации скриптов и макросов, которые играют важную роль. Результатом этого становится различная реализация сценариев в разных приложениях. Попросту говоря, наш загрузчик не воспринимает форматирование документов Open Office.

Редактор
2015-06-06 21:08:05


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru