Курс доллара в будущем

ФОТО 1Недавние события на рынках показали, что курсом валюты также манипулируют как и курсом нефти. Надо - поднимут, захотят - опустят. Никаких реальных предпосылок столь резкого обесценения рубля не было. Курс в 100 рублей за евро оправдан если нефть упадет до 20 долларов. А нефть пока с горем пополам держится на уровне 60 долларов. Вот только ожидать повышения её стоимости в ближайшем будущем не стоит. Все февральские фьючерсы заключены по цене ниже 60 долларов.

Курс доллара в будущем, конечно, будет расти еще и еще. Не зря же увеличена страховка по вкладам до 1 400 000 руб и повышена базовая ставка до 17%. Пока же котировки дойдя до 100 рублей за евро отступили к границам в 65 рублей за евро. Стоимость недвижимости в долларах в Москве продолжает снижаться каждый день. На начало недели она составляла $3 493. Это даже ниже чем было в 2008 году. Но отличие в том, что в 2008 году одновременно со снижением в долларах происходило снижение и в рублях. Сейчас же немного в рублях отрастает и на начало недели составляло 215 588 рублей за квадрат.

Что будет дальше? Скорей всего страх людей потерять свои накопления нагонит стоимость квадрата до 250 000 рублей, а потом уже сложно сказать, что будет. При таком курсе доллара как сейчас все цены на импортные, а скорей всего и на российские товары в 2015 году повысятся в два раза. Молоко стоило 50 рублей, будет 100. Телевизор стоил 15 000 будет 30 000 руб. И так во всем.

Недавно не выдержал натиска банк ТРАСТ и его решили санировать. Отозвать лицензию не решились как у МАСТЕР-БАНКа, но санация считай банкротство, только без истерики вкладчиков. Ставки по вкладам в 20% и выше уже никого не удивляют и становятся нормой. Согласен я с Путиным в том, что года через два, если не будет сильных потрясений, рост в России неизбежен. Хоть мы и стали в одно мгновение в два раза бедней на международной арене, но РФ действительно недооценивают, как минимум по стоимости активов. Они не стоят так дешево, это создано искусственно.

Вова Рельефный
2014-12-25 14:58:31


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru