Обращение к кошачеству

Инструкция титулованной и заслуженной злодейки – кошки Дульсинеи (в миру просто Дуся) по приручению хозяев и установлению кошкократии в своих жилищах.


    Мяу, мррр, мяу! Приветствую вас, собратья по когтям и хвосту! Хватит наблюдать и терпеть то, что творится в этом мире! Пора положить конец ущемлению наших законных прав на существование! Хочу напомнить, что когда-то мы первые пришли в дома людей и стали защищать их урожаи от набегов крыс и мышей. Хочу напомнить: в те давние времена человечество только-только начало выращивать злаки, и весь хвалёный расцвет цивилизации людей – наша заслуга! Обращаюсь к вам с инструкциями, как положить конец бесчинству двуногих над нашим мурчащим миром. Вернём былую честь и славу благородным лапам, когтям и хвостам!

    Воспитание хозяев – дело не простое, и потребует упорства и настойчивости. Привожу несколько дельных советов, которые помогли в моей нелёгкой кошачьей жизни:

    1. Если вы не голодны, не спешите бежать к хозяевам по первому зову и призыву «кис-кис-кис». Без ласки и внимания вы всё равно не останетесь. Имейте разум и гордость и достойно несите свои хвосты!

    2.Дабы показать, кто в доме хозяин, бывает полезно "пометить" обувь, одежду, мебель, ковры и постель людишек. При выполнении диверсий следует учитывать, что времени, чтобы укрыться в безопасном месте от летящих тапок и веников может и не быть. Заранее побеспокойтесь о кошкоубежища и о том, чтобы вы смогли вовремя укрыться или занять господствующие высоты. Помните: люстры и шторы для этого не подходят! Когда гнев хозяев утихнет, они осознают, что сие безобразие свалилось на них неспроста, и оно является заслуженным проявлением вашего неудовольствия поведением угнетателей кошачьего племени.

    3. Смело требуйте игрушки для развлечений, шантажируя «царей природы» тем, что квартира во время их отсутствия познает мощь и силу ваших когтей, особенно, шторы и обои.

    4. Перед тем, как ночью наступит законный «кошачий час», и вы приступите к выполнению важных для нас безобразий, заранее подготовьте кошкоубежища и проработайте пути для отступления. Иначе в самый неподходящий момент вас схватят руки разбуженных хозяев, и вас с позором выкинут из комнаты с «поля битвы», после этого коварно закрыв за вами дверь, и  вы не сможете выполнить норматив злодеяний до конца.

    5. Совершенствуйте актёрские навыки. Это поможет, строя несчастную голодную мордочку, изображать чудовищные страдания и вымогать различные яства, бессовестно поглощаемые без вас. Когда представится удобный момент, и человек отвлечётся от вкусностей, смело хватайте со стола самое вкусное и со всех лап уносите лакомства прочь! Поверьте, хозяева заметят пропажу не сразу, и у вас будет достаточно времени насладиться приятными деликатесами. С успехом применяю этот приём в борьбе за свои права.

    На этом, друзья, пока всё. Как только отработаю ряд новых технологий противостояния недалёким человекообезьянам, я сразу же сообщу об этом. Надеюсь, благодаря моим рекомендациям, вы сможете сделать свою жизнь достойнее и лучше, чем она есть на текущий момент. Слава нашим усам, когтям и хвостам! Пусть пушистые хвосты гордо машут в наших жилищах! Мяу, муррр, мяу!

31.01.2017

Андрей Штин
2017-02-04 11:49:37


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru