Кто же поедет со мною на машине?

Кто же поедет со мной на машине?

Андрей Ланкинен

Посвящается моей жене, Елене,за несчастье быть со мной.
У меня есть такса, длинное имя, Харлей Девидсон  и т.д.по родословной, но мы его зовем, кратко, Халя, по-простому. Эта такса - чемпион мира по сну.  Длинное, гладкое, блестящее тело лежит и спит в любое время суток  и перевернуть его невозможно. Колбасообразное существо  ведёт паразитический образ жизни, никаких функций не выполняет, кроме любви и верности,если ли этого  кому-то мало...
но,
  когда услышит один вопрос:
« Кто же поедет со мной на машине?»
Вот тут-то все и начинается.
Вру, он умеет делать « фашистскую собаку» или « бабушку»- это зависит от степени оскала пасти. Даже « кошечку» - это когда он поднимает свои маленькие кривые лапки и чуть-чуть ими перебирает в воздухе, дремля . Он не просится гулять, ни даже есть – сон- это святое! Он знает, что его не обидят, и знает, что ему позволят сон и любовь. Но вот трюки обычно он делает за сыр, а не бесплатно!

    Единственное, что заставляет таксу покинуть  кровать,которую, вопреки  всем стараниям хозяев,  она превращает в уютную нору, это вопрос:
«Кто же поедет со мной на машине?»
    И тогда Харлей выскакивает, переливая своими черно-янтарными глазками, и ,с выражением «вечной скорби еврейского народа», как будто говорит: " Я готов на все». Он «молится»! Поднимает лапки, просится, чтобы его взяли поехать на машине. Пожалуй, это единственная  слабость его характера в безмятежной жизни. В остальном Халя безупречен в своей лености и преданности.
    У меня есть жена. Она – Медведица, которую объединяет с Харлеем Дэвидсоном  главное-любовь ко сну. Это - как «братья по разуму». Просто какая-то  секта беззаветного сна, как- будто бы они не высплются на том свете, как я говорю. Это сакрально. Никогда их не трогать! Ни одного, ни другую.  Прервать эту симфонию, наполненную обертонами, хроматизмами и сильно подперченную перкуссией- смертельно опасно!  Как только Медведица просыпается, она осматривает свои владения. Вот когда начинаются указания: что делать, как жить -  и можно заплатить высокую цену за это неосторожное пробужденье.  Ей чужда еда, и ни в коем случае ей не нужны наряды или украшения. Это ее вообще не беспокоит. Она может одеть резиновые шлепки на какой-то прием или выезд, если ее вовремя не остановить и не попросить поменять одежду.  И это всегда трудно, чтоб вы знали-это же Медведица! Медведица не просыпается от слов:
« Кто же поедет со мной на машине?»
Просто она знает, что этот выезд без нее невозможен-ее территория гарантирована. Она открывает глаз, один за другим, и не следит за владениями и  вассалами, служащими ей. 
    У меня есть две Белки, это наши дочери. Они пушистые, смешливые и ничего не соображающие, то есть почти ничего!  Они ссорятся между собой, спорят и дерутся за наряды, которые возможно надеть, чтобы выглядеть лучше перед другими Белками, иного  пола, но, как обычно у Белок, разбегаются по разным деревьям  без нанесения особых увечий друг другу. На самом деле, они всегда ждут орехов и плодов, чтобы насытиться и прекрасно знают, что они под охраной Медведицы, и им ничего не угрожает. Вопрос:
«Кто же поедет со мной на машине?»
 не вызывает у них волнительного чувства-их уже ожидают другие Белки мужского пола  с  нежными и разнообразными предложениями на вечер.
    У меня есть подруга, мы ее зовем Лягуха, потому что у нее огромная коллекция различных лягушек-от фарфоровых до всяких странных.  Лягуха  весит 103,4 кг  ( я уточнял точно, чтоб не обидеть) , вообще-то она Лена. Она мне заявила с гордостью, что меньший вес и не рассматривался в парижских элитных борделях для кандидаток на место в заведении.
  Эти 103,4 кг. могут легко сделать трюк в стиле Марики Рокк или спеть на уровне  лучших сопрано. Но не в этом дело, она - Мадонна ( и это то, что именно под этим словом и надо понимать). Лягуха по уши в землю вгонит любого за своих детей, причем буквально.  И если я задам ей вопрос:
“ Кто же поедет со мной на машине?”
Она мне ответит, что ей нужно кормить детей и готовить обед уставшему от забот мужу. И это будет стеснительный и мягкий ответ Мадонны. 
Так что же  мне сказать? Что сделать? 
Нечего! 
Так все-таки,
«Кто же поедет со мной на машине?”
Туда, где есть , дворцы и парки ,бирюзовое море, горы в снегах и дальше, дальше, дальше ,дальше, туда, где еще есть незаселенные звезды или к центру земли, в «пекло,где пекут рубины, и начинается природа»?
 Кто ?

Андрей Ланкинен
2017-01-24 09:52:59


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru