Что-то давно ничего не слышно про Кущёвку.., или Сколько будет стоить лицензия на собирание ежей?

Российские чиновники не устают печься о благосостоянии подведомственного ему народа. Вот один из самых свежих примеров, распространённых сегодня по СМИ:

 

 -Министр сельского хозяйства Александр Ткачёв поддержал инициативу губернатора Владимирской области Светланы Орловой о том, что каждый найденный в лесу гриб, ягода и орех должны приносить прибыль в местный бюджет. Таким образом, надо полагать, обнаружен «надёжный финансовый источник» по затыканию дыры, пробитой в бюджете падением нефтяных доходов.

Предположительно цена лицензии за сезон на сбор земляники будет составлять – 4 500 рублей, на сбор грибов – 6 000 рублей – (конец цитаты).

 

Ну, а чего такого непонятного? Всё правильно: государству нужны деньги. А где взять? Правильно: у народа (не у чиновников же!). А как взять? Тут два путя: или в очередной раз повысить цены, или ввести новые платы. Можно, конечно, и то, и другое одновременно, но это будет уже совсем не по-джентльменски. Поэтому для начала можно приканителиться к грибам и ягодам. Так что молодцы чиновники, а в первую очередь товарищ Ткачёв! Кстати, это не тот ил самый Ткачёв, при котором Кущёвка случилась?

А у меня такой вопрос: я грибы и ягоды в лесу не собираю. Я собираю ежей. Да-да, самых настоящих! Маленьких и колючих. На них налог товарищ Ткачёв водить не собирается? И кстати, как там теперь, в Кущёвке-то? Банды не лютуют? Или лютуют, но не особенно? А?

Алексей Курганов
2017-01-20 01:17:23


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru