Экстренный выпуск новостей

Продолжение цикла юмористических миниатюр "Хроники Выдры Прекрасной".

   
    

Экстренный выпуск новостей на каналах зверовидения. Обращение пресс-секретаря Его Свинячества герцога Нах-нахаБеспалого Одноглазого Хромонога, к населению объединённых Хрюнляндии и Выдроречья:

 

Внимание, жители Хрюнляндии и Выдроречья! Говорит столица нашей Родины Пятачкорылло! Прошу сохранять спокойствие! Вещание зверовидения возобновятся после этого сообщения!

Слухи о разрыве помолвки Выдры Прекрасной и герцога Нах-наха являются информационной диверсией недоброжелателей союза Хрюнляндии и Выдроречья со стороны других областей зверомира. Свадьба Его Свинячества и Её Выдрячества произойдёт в строго назначенный срок. Мы открыто заявляем: на нас идёт невиданное давление, оказываемое ввиду того, что, благодаря вмешательству Выдры Прекрасной, мы не втянулись в страшную шерстодёрную войну с Его Козлейшеством Мебекаллом и населением Бекаллы. Согласно данным нашей междузвериной разведки этот конфликт провоцировался другими частями зверомира с целью ослабить Союз Хрюнляндии и Выдроречья, дабы позднее, путём грубого вмешательства с применением когтей, зубов и рогов, в том числе и массового поражения, захватить наши богатые леса и поляны.

Повторяю для наших жителей и населения остального зверомира! Передвижение воинских частей «Грозные вепри» и «Свирепые клыки», а также элитных подразделений «Смертельные выдры» и боевых летучих свиней Воздушных Сил Хрюнляндии, носят характер плановых учений, направленных на отработку взаимодействий между родами войск.

В завершении этого заявления обращаюсь ко всем, кто распространяет слухи о неминуемой войне: пойманный за хвост, его и лишится! А также утратит право въезда на наши территории и будет депортирован без хвоста к своим покровителям! Мы гнилое мясо не едим! Благодарю всех за внимание. Через несколько секунд вещание зверовидения продолжится в прежнем режиме.

17.06.2016

Андрей Штин
2017-01-12 10:00:24


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru