Страсти по Выдре

Начало цикла юмористических миниатюр "Хроники Выдры Прекрасной".

 

 

Из переписки с Выдрой Прекрасной:

 

Приветствую Вас, благороднейшая из благороднейших выдр! Прошу внимательно вчитаться в это послание. Я, Беспалый Одноглазый Хромоног, писарь моего господина, мудрейшего из мудрейших владык королевства Монтыхляндии – Мозготраха Великого, уполномочен передать Вашей светлости описанное ниже:
 

Увидев Ваш прекрасный портрет, мой господин был пленён Вашей красотой и улыбкой. Мозготрах Великий предлагает разделить с ним его дом и ложе при условии, если Вы ответите взаимностью на любовь и страсть, что полыхают в его сердце! И тогда Вы искупаетесь в его богатствах и познать на себе искусство плотской любви моего владыки. Если примете предложение его лапы и хвоста, великая благодать может снизойти на Вас,! Знайте, что Мозготрах Великий никогда не остаётся в долгу и всегда держит данное слово.

 

Подумайте хорошенько, возлюбленная моим господином Выдра Прекрасная! Советую не медлить! Его Светлость с нетерпением ждёт ответа, и не спешите отвергать столь высокую честь. Надеюсь, Вы будете благосклонны, и знайте: не каждой выдре делается такое великодушное предложение.

 

                                           ***     

Сударыня Выдра, как же жестоко Вы обошлись с моим господином и со мной! Из-за Вашего затянувшегося молчания Мозготрах Великий, обуянный отчаянием, бросился с самой высокой скалы Монтыхляндии и, прижимая к груди Ваш выдрячий портрет, разбился о камни! Сердцу, конечно, не прикажешь, но из-за Вас я остался не у дел и теперь требую компенсации за утрату работы, дома, и всего, что имел, находясь на службе у ныне покойного господина.

                                    

                                                             ***

                                                

Приветствую Вас, благородная Выдра, пишет Ваш старый знакомый –  Беспалый Одноглазый Хромоног, ныне писарь его Свинячества герцога Хрюнляндского Нах-наха. От имени господина прошу принять в дар его живописный портрет, нарисованный известным свинописцем Шпигом Пятачковским. К подарку прилагается золотое украшение в виде изящно выполненного свиного хвостика. Это последний писк женской моды в Хрюнляндии, оно очень популярно в здешних землях, и его носят все благородные дамы наших земель.

 

После того, как Ваше восхищение великолепными дарами моего господина поутихнет, прошу рассмотреть предложение, которое я уполномочен передать. Его Свинячество готов отдать Вам своё сердце и копытце. Подумайте хорошо, прежде чем отказать и на этот раз, так как это предложение делается единожды. В случае Вашего согласия, помимо страстной любви моего господина, Вам будет обеспечено личное золотое корытце для еды, а также все сокровища и любые яства нашего герцогства на Ваш выбор.

 

Умоляю, не совершайте прошлой ошибки и примите любовь герцога Нах-наха, ибо я устал искать себе дом и работу из-за Ваших отказов моим покровителям! Заклинаю, благороднейшая из благороднейших выдр, примите это предложение ради своей счастливой и долгой жизни. А главное, и моей тоже!

 

02.05.2016  

Андрей Штин
2017-01-09 11:27:19


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru