Невероятная любовь

     Август. Тёплые летние вечера, собирали детей улицы вместе, особенно перед школой. К великому, сожалению, Владимир в этот запомнившийся на всю жизнь день не смог побыть с друзьями. Родители его закрыли  в доме на замок, и сами ушли в гости к знакомым. Вовик, как его ласково называла мама, решил посмотреть свои новые  школьные учебники четвёртого класса. До этого дня  ему всегда не хватало времени.  И вот сегодня, как ему показалось, его было предостаточно. Он взял в руки первый попавшийся учебник, но в это время вдруг погас свет. Посмотрю в другой комнате, подумал Володя, может лампочка сгорела? В это время  услышал, как кто-то постучал в дверь, и он пошёл к двери.  Подставив ухо к ней спросил, кто там?  Только ответа не услышал, так как у него в голове помутилось, и он больше ничего не помнил.

    Когда пришёл в себя, то увидел склонённое над собой озабоченное лицо матери. Она теребила его за руку и спрашивала, что с тобой случилось? Володя ответил ей, что ничего не случилось. Так как в действительности чувствовал себя отлично. Но состояние было такое, что он понимал наперед,  как будет поступать мать.

      Интересно, что причиной этого волшебства была девочка,   она появлялась  и говорила ему, что сейчас сделает его мать. Иногда ему снились сны, эпизоды которых повторялись в жизни его знакомых. К примеру, он учился с Сашкой Степаненко, который жил с ним на одной улице и увидел во сне, связанную с ним  такую картину.  Он проходит возле дома друга, глядит, а у двери во дворе, стоит крышка гроба. Через пару дней Володя это увидел наяву. Внезапно умер отец Сашки. Хуже всего было то, что Володя, предвидя плохие моменты своих друзей ничего, не мог изменить.  Без веры в Бога, он в молитве обратился к нему, чтобы Тот избавил его этого дара. Дар пропал, но появилась вера в Бога. 

     Когда он стал юношей,  хотел было познакомиться с одной понравившейся ему девушкой, да не тут – то было. Жизнь изменилась в один момент. Ночью, когда Володя жадно наслаждался сном, он почувствовал, как к нему кто-то нежно прикасается.  Вначале  ему подумалось, что это просто сон, и он даже не хотел открывать глаза,  надеясь на продолжение этого сказочного чудодейства.  И всё же  не смотря на то, что сон уже ушёл  он, чётко ощущал нежное прикосновение к своему телу.  Любопытство на время победило страх. Глаза открылись,  и в темноте Володя увидел сидящий рядом с собой  чей – то силуэт. Над головой висел выключатель,  он нажал на него и осветил спальню.  Однако видение не пропало. Рядом с ним сидела темноволосая красавица с прекрасной фигурой. Она смотрела на него голубыми широко открытыми глазами.  Улыбающиеся не накрашенные ярко красные губы прошептали: - здравствуй, Вовочка.

   Володя ответил на приветствие  кивком головы, так как слова остались невысказанными.

  -  Меня зовут Ангелина. В принципе я твой ангел. Только я тебя полюбила ещё тогда, когда мы были с тобой детьми. Мне нельзя было влюбляться в тебя, и когда ты потерял сознание, я хотела тебя так и оставить, но не смогла. Срочно выпроводила твою маму из гостей,  и она своей материнской любовью возвратила тебя к жизни.  И вот опять, я ничего не могла поделать с собой и пришла к тебе. Я люблю тебя!

   Володя потихоньку начал отходить от страха. Ангелина ничего плохого ему не делала. Лишь держала его руку своей нежной рукой. Тем более это было не страшилище, а красавица за любовь которой Владимир не пожалел бы своей жизни. И это дало ему сил говорить:

  - Скажи, а ты настоящая? Или мне всё же это сниться?

 - А ты позови свою маму из её спальни и спроси ее, что тебе делать? Так как тебе не спиться, а утром надо идти на занятия в институт.

   Володя так и сделал. Когда мама пришла, Ангелина никуда не пропала. Так же сидела, как и раньше, только оказалось, что мама её не видит и не слышит.

  Мама же принесла сыну успокаивающую таблетку, и стакан воды, и снова ушла в свою спальню. А сын остался снова наедине с Ангелиной.

Только Ангелина его поцеловала и ушла в неизвестность.

   Любовь взращивает своему рабу крылья.  Если всё хорошо, то это отражается на всей жизни. Володя убедился в этом на занятиях в институте. Он думал об Ангелине и в тоже время, когда ему преподаватель задавал вопросы затрагивающие химию, он отвечал правильно и без запинки. В то же время неумолимо торопил время ночи, чтобы встретиться с Ангелиной. Только не смотря на его ожидание, в эту ночь она к нему не пришла. Он стал думать, что она приходила к нему в дрёме. Если это так, то как он мог влюбиться в то, чего нет?

   День, второй, неделя, а её всё нет и нет. Ум не прекращает думать о ней. Душа болит и сердце не на месте. Бессонница забирает силы, лицо увядает, как цветы, которым  для продления жизни необходимо тепло. Жизнь становится ему безразличной, и он решается уйти из неё и бросается под идущий рядом автомобиль. Но ему, что-то полностью не даёт исполнить задуманное. Володю кто-то задержал в воздухе, и только после того, как автомобиль проехал он упал на мокрый асфальт. Он взялся за протянутую ему руку помощи и почувствовал, что-то неумолимо знакомое. Это была Ангелина, со слезами на глазах.

  - Зачем, ты хотел уйти от меня? Ты должен знать: если покончишь жизнь самоубийством, то мы с тобой уже больше никогда не встретимся. Это большой грех.

А я твой ангел – хранитель, который любит тебя не только Божественной любовью, но ещё и чисто человеческой.

   - Ангелина, скажи, а что такое любовь? В твоём понятии, о человеческой любви. Люди если кого-то любят, то не могут без  того человека жить. Рады всегда находиться рядом с ним. Я без тебя не могу жить, а ты не желаешь со мной встречаться. И это ты называешь любовью?

   - Володя, я всегда нахожусь с тобой, просто ты меня не видишь.  И то, что произошло с нами сейчас, тому подтверждение.

    - Странно… Ангелинушка, по-твоему, получается, что человеческая любовь, это что-то вроде эгоизма.

И пример тот же Отелло,  он, сильно  любя Дездемону убивает её за то, что она ему лично сильно дорога?

  - Просто нам нельзя быть вместе, ты должен это понимать.

  - А зачем ты тогда пришла ко мне, чтобы я тебя полюбил и, не видя тебя, страдал от любви,  у которой нет взаимности? И тебе не понравилось, что я хотел уйти от такой любви, наложив на себя руки. Потому, что ты больше меня не увидишь?                                              

 

- Володя пойми меня правильно. Я не имею права тебя любить, чисто человеческой любовью. Я твой ангел, и  отдать себя тебе, во имя нашей совместной любви, пойти против Божественного закона.

 - Значить не мешай мне уйти из этой жизни на благо тебе.

   - Разрешить тебе это сделать, значить также пойти против Божьего закона. Будь, что будет я, останусь с тобой. Я принимаю человеческий вид, чтобы меня все видели и слышали, но в таком случае у тебя буду я, но не будет ангела – хранителя.

 - Ангелина пойдём к моим родителям и попросим у них благословения на нашу совместную жизнь.

 - Вовик, я повторяю, и  у тебя и у меня  тогда не будет ангела –хранителя.

  - Ангелина! Пусть у нас будет вечная любовь, и она сохранит нас!

  Они сыграли свадьбу и видимо за самовольство, которое было основано на любви, Бог их не оставил без своей защиты. И доказательством тому стали  чудные, божественные детишки, которые основательно укрепили их любовь.

Кириогло Валерий
2016-12-29 10:18:55


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru