Уединение снежинок

Снегопад...  Как красив и умиротворён в этот миг подарок Зимушки. 

Вы когда-нибудь наблюдали за тем, как сыплется снежок из тучки? 

Нет, он сыплется не хаотично, как иногда нам кажется, как и дождинки, эти маленькие льдиночки летят под определённым углом, ну, где-то градусов под шестьдесят.  

Ну, а если внимательно приглядеться, то можно заметить, что некоторые малышки в своих причудливых пачках, отлетают и... 

Им надоел строгий порядок и они... они летят на встречу... ой, да, на встречу чего-то нового, а может и на встречу своего суженного или суженной. 

Это мы, в образе человеческом, не ведаем о том, что и у снежинок, также сердце, также они любят, как и мы. Да, конечно нам не понять их, да мы и не стараемся. Нам просто некогда со своими заботами и прочее, поэтому мы, люди, просто наблюдаем за полётом нежных ледяных красавиц, даже не задумываясь о том, что и среди них есть девушки и юноши, а поэтому и между ними может разгореться любовная страсть. Иначе, зачем тогда им отрываться от общей массы и лететь куда-то в сторону, сталкиваясь и неизвестными холодными, пусть и красивыми снежинками?! 

Вот и встретились, вот теперь они вместе кружат, взявшись за руки. И пусть они скоро окажутся на земле, пусть... да пусть будет, 
что будет, но они вместе... до конца их короткой, но полной любви жизни.

Сколько таких влюблённых снежинок спускается по воле рока, к нам на землю, нам и не сосчитать. Сколько из них влюблённых, с горячими по своему, по ледяному, сердцем, нам неведанно даже узнать, увидеть, ощутить... 

Снегопад... Как же прекрасен он в своём холодном, танцующем вальсе влюблённых сердец.

Татьяна-Незабудочка
2016-12-23 10:36:55


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru