Введение в тему о сущностном понимании

Когда читаешь библию, -  невозможно устраниться от ощущения, что развитием человечества в самом его начале руководила само осознающая энергетическая структура, обладающая ярко выраженными чертами личности. Именно она внедрила в земное сознание человека такие черты, как небескорыстный труд, эгоизм и важность, насилие, сословные различия, месть, ненависть, зависть и другой ещё разный негатив. Но самое удивительное для Текущего разума в том, что эта «само осознающая энергетическая структура», владея Силой на основе веры в Себя, начисто лишила её человечество, создав веру в Бога. И, наверное должно пройти значительное время до ОСОЗНАНИЯ НАМИ, что вера в Себя и вера в Бога – это одно и то же. 

Но сегодня...

… в сущностном понимании, это означает, что всё, что мы на Земле делали и делаем до сих пор, меняя государственный порядок, создавая революции, войны, страдания, проблемы, города, социальные структуры, физический комфорт, – есть только следствие нашего бессилия, насильственно воспитанного на Вере во что угодно: в Бога, в царя, в коммунизм, в капитализм, в государство, в демократию, в медицину, в деньги, в театр, в еду, в ЖКХ, в наркотики – во что угодно… только не в Себя. И поэтому, например, все страхи и спекуляции вокруг «Конца Света» – есть просто незнание того, что вообще такое есть ЖИЗНЬ, или СВЕТ СОЗНАНИЯ.
     Мы все, когда-то, попадали из светлого помещения в тёмное, и знаем, что «темноты» – нет. Просто глазам надо привыкнуть к новому месту. Теперь, пользуясь привычным для нас образом, можно определить сущностное понимание как «способность видеть в темноте». В любом случае, чтобы СМОТРЕТЬ на Мир сущностным зрением, необходимо привыкнуть ВИДЕТЬ Фундамент, на котором происходит всё: предмет перед глазами, явление для восприятия, событие для ума. Это своего рода духовное видение глубинных основ всего, что мы воспринимаем и понимаем.
     То есть весь Путь развития человечества представляет собой не что иное, как ПУТЬ К СУЩНОСТНОМУ ПОНИМАНИЮ МАТЕРИАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.


     Сущность земного Бытия – Всесильное и Радостное Осознание. Но она «испачкана» преимущественно материальными целями (что уже мало кто замечает), которые, как тяжёлый якорь, тянут общественное сознание в болото бесконечного поиска и умножения материального достатка.
     Сущность демократии – есть незнание ЗАКОНА РАЗВИТИЯ, который по определению в демократии не нуждается. Потому, что Закон Материального Развития – единственный, который реально управляет Материальной Жизнью планеты. И все сегодняшние проблемы всех только из-за того, что он подменяется умственными выдумками государственных деятелей, политиков и экономистов. И так было всегда. И это исторически для нашего развития было оправдано. Но сегодня уже нет.
     Сущность терроризма – есть неудовлетворённость жизнью, часто искусственно создаваемая. Даже находятся на планете «деятели», которые гегемонию ума поставили не только выше Закона Развития, но и жизненных интересов огромных масс людей, проектируя войны.
     Сущность сегодняшнего воспитания – часто есть просто насилие над человеком, для устройства его в общественной кормушке, но не для развития его жизни и его уникальных человеческих черт.
     Сущность бизнеса – самого нелепого изобретения ума – есть хищничество. Задумайтесь, ЗАЧЕМ от выборов к выборам, поддерживаются правила, позволяющие двум десяткам людей иметь в личном распоряжении материальные средства, соизмеримые с национальным доходом страны, а?.. И чем больше олигарх или бизнесмен создает вокруг себя материальную «кучу будущего мусора», принуждая и детей своих жить с «деревянным сознанием» своей важности, тем больше ему в голову лезут мысли о власти над людьми. Конечно, это не правило, но уж очень распространенный и очевидный факт.

     Сущностное Понимание – это фундаментальное «СОБЫТИЕ», которое сродни озарению. Это ощущение Истины, и оно имеет энергетический характер. Это процесс, который Силой Восприятия человека непосредственно влияет на Вектор Общественного Сознания, хотим мы этого или нет.

Boris Koreshkov
2016-12-13 15:11:37


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru