Продам стихи или Где продать стихи

Скажем сразу - издательствам стихи не интересны. Вас с радостью напечатают, если вы им дадите денег. А у вас цель обратная, заработать. Вы можете входить в территориальный клуб любителей поэзии, но местечковые (муниципальные) альманахи за стихи гонорары также не платят. Какие еще варианты продажи своего слога? «Фабрика» открыток. Возможно, там вас возьмут работать на удалёнке и пару десятков заказов в год подкинут. Тоже не густо. Можно рассматривать только, как прибавку к основной работе.

Биржа фриланса. Зарегистрируйтесь на нескольких сайтах для фрилансеров. Копейки, но заработать можно. Если ловить заказы 24 часа 7 дней в неделю, можно заработать и рубли. Правда, жить будет некогда.

Превратите стихи в песни. Неизвестный автор может продать будущий хит тысяч за 5-10. В будущем, возможно, если поток хитов не иссякнет, будете этим жить. О! Можно участвовать в конкурсах фирм на написание гимна компании. Иногда готовы платить по несколько миллионов.

Можно пойти в социальные сети и, создав группы имени себя и своих стихов, прирасти почитателями вашего творчества и предлагать стихи на заказ. Правда, конкуренция достаточно большая, и конкурировать с уже раскрученными сообществами сложно. Да и стоимость стиха не высокая.

Последний, на наш взгляд, вариант. Читать стихи на улице. Декламировать громко, с чувством и пронзительно. Шапку у ног не забудьте.

Всем творческих успехов! Пишите для души. Хотя даже Пушкин думал, как творчеством заработать.

Фриланс – что это?

Фрила́нсер — свободный, частный специалист, который может выполнять заказы одновременно для разных клиентов. Фрилансер чаще всего сам предлагает свои услуги — через интернет, газетные объявления или пользуясь «сарафанным радио». Фриланс особенно распространен в журналистике (и другой деятельности, связанной с написанием текстов), юриспруденции, программировании, дизайне экспертной и консультационной деятельности. Рынок фриланс-услуг стремительно развивается в России и странах СНГ.

Редактор
2016-11-10 20:48:53


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru