Накипело или Откровения редактора

Начнем с малого. Нам не нравится пренебрежение авторами элементарными правилами русского языка. Зайдите на страницу «Авторы» и оцените, как многие пишут названия своих городов и стран. Имена собственные с маленькой буквы. Таких много, от этого грустно. Сходите в паспортный стол и потребуйте в паспорте привести написание в соответствие с вашим. Или завалите РАН требованиями изменить правило русского языка. Не пойдете? Не завалите? Хлопотно? Зайдите тогда в кабинет автора и исправьте. Это не трудно.

Нам не нравятся неправильно написанные имена и псевдонимы. Написали с ошибкой, не заметили и зарегистрировались? Это не повод называться Петром Палвовичем или Анатасией. Напишите в поддержку, мы исправим.

Буквально трясет, когда видим названия типа GRFD, KJDSFKJHSDK, рврфысффм, ***. Автор тупой и не может назвать свое творение? Нет! Он гений! Спросите его, он подтвердит. Он гений, не укладывающийся в рамки системы, он выше этого, он систему ломает. Гении, пишите перьевой ручкой на бересте и складывайте свитки в ящике письменного стола, так вы точно будете над системой, загоняющей всех в интернет. Будьте оригинальными до конца! Или зайдите в кабинет автора и исправьте названия.

Есть еще группа товарищей борцов с системой, пишущих анонсы: ***************, орвы лоыр дилп рвпца, стих стих стих и т.д. и т.п. Мы уже неоднократно объясняли, зачем мы придумали анонсы. Они нужны в первую очередь вам для продвижения произведений в поисковых системах. Это не наша блажь, так работает интернет. Хотите читателей? Прислушайтесь к людям, которые понимают, как это устроено. Не нужны вам читатели? Непонятно, зачем вы вышли в сеть. Береста, ящик стола и готово. Зайдите в кабинет автора и исправьте анонсы.

Представьте. Разговаривают два человека.

- Ты читал Стругацких, роман DJHJHD?

- Нет, а о чем там?

- Там про рывпрпырорымсы.

- Круто! Обязательно прочту! Спасибо!

Уловили мысль, о чем мы?

Бесит слышать от некоторых авторов мысль: «Придумали анонсы какие-то. На других сайтах ничего такого нет». Там нет, а у нас есть. Приходя в гости, вы ходите в обуви, тапках или носках, смотря как, принято у хозяев дома. Или вы спорите с ними и насаждаете свое мнение?

Еще выбешивают авторы, изобретающий «свой стиль», «свое видение изложения», «новое слово в литературе». Читать ЭТО зачастую невозможно, понять тем более. Дамы и господа, вы не изобретаете ничего нового, на тысячи людей владеющих литературным словом, умеющих писать, приходится тысячи изобретателей. И имя им – графоманы. Одни из них пользуются шаблонами, другие их «рвут». Во все времена были авторы, считающие, что они явили миру что-то новое, оригинальное и свежее. Кто они? Что они написали? Исчезли, мы их не знаем. Поэтому и вам кажется, что вы пионер и оригинал. Нет! Вас так же не будут читать и не запомнят. Хотя, о чем мы? Ваше новое слово в стихосложении:

Снарядом срубили сосну.
Росла при дороге, зелена.
Сея хранил, Солнца блесу.
Радостью глазу, вея была.

гениально и блистательно! Где тут лайкнуть?

Пост злобы закончен. Всем добра и творческих успехов!

Редактор
2016-09-24 14:44:19


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru