Крик помощи

  Задумывались ли вы над тем, как протекает ваша жизнь? А над тем, нужны ли вы кому-то? Часто мы пытаемся найти ответы на эти, казалось бы, нелепые, но такие важные вопросы. Жизнь она, ведь напредсказуема, многое часто зависит не от нас самих. 

  Случалось ли вам,вкушать жизнь, как сладчайший нектар, испивать ее, как самое прелестное вино? В эти минуты все земное- тлен. Неважно ничего, кроме бесконечной череды вращающихся событий, наполняющих стремительным потоком счастья. Да, эти секунды дороже любого драгоценного металла. Жизнь сама по себе прекрасна, но когда она наполнена радостью, таким простым, но могущественным чувством, она становится слаще. И это чувство пьянит, лишает рассудка, однако и в этом есть нечто чудесное. И только что- то ужасное способно разрушить хрупкую идиллию.

 Черствое сердце, горящее гневом. ничто по сравнению с выжженой душой, в которой царит пустота. Гнев- это чувство, пустота же, не значит ничего. Пожалуй, это самое страшное. Жить так, как будто все замечательно, старательно скрываясь за маской. А самое ужасное не иметь желания разрушить эти "оковы". Человек- существо зависимое. Мы зависим от наших идей, целей, от самих себя. Впрочем, нельзя считать, будто это вред, ведь настоящий вред мы причиняем себе и другим, когда отказываемся бороться. 

  Бывает смотришь на человека и не замечаешь его проблем, наивно полагая об их отсутствии. Мы люди, не отличаемся в своей манере завидовать окружающим, не понимая, что, там и завидовать, то нечему. Обращаем свой взгляд на нищих и бездомных, хотя сами так же слепы. В первую очередь жалеть стоит тех, кто остается глухим к просьбам мира и сеет смуту. Кто не ведает сочувствия и выжигает до тла остальных. Разрушает саму личность человека и не дает ему возможности встать на ноги. Именно такие люди нуждаются в жалости окружающих. Не измученный инвалид, не забившаяся в угол, от страха жертва, а человек, считающий себя могущественным, возомнивший, будто бы он вершина искусства. Знаете, не хотелось бы, встречать в этом мире таких людей, но правда такова, что на каждого из нас найдется свой палач, который выпотрошит все внутренности, секреты души. 

  Жизнь- это испытание или может быть, наслаждение, решать вам. Но одно знаю точно, не стоит винить судьбу, не нужно оглядываться назад и что самое важное не жалеть ни о чем. И если рядом с вами есть тот, кто нуждается в вас протяните ему руку, не отталкивайте его.

Стюша Крючкова
2016-09-09 19:31:43


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru