Дед Егор

История эта произошла несколько лет назад.В одной деревне жил один старик.Звали его Егор.Его дом стоял на самой окраине.Ни кто не знал сколько точно ему лет,некоторые люди его побаивались и многие считали,что он "не от мира сего",так-как он никогда к себе ни кого не приглашал в гости и жил отшельником.Был немногословен,но всегда вежлив.
 И вот однажды осенним ранним утром его разбудил какой-то странный шум.Он встал,оделся и решил выйти на улицу посмотреть.Но только он открыл дверь,то увидел на крыльце лежит волчица и истекает кровью.Он опешил и встал как вкопанный,а волчица смотрела на него так,как-будто умоляла- "Спаси меня"...
 Старик наклонился и протянул к ней руку.Волчица не сопротивлялась и попыталась встать,но от боли оскаливала свои зубы и тихонько скулила.Тогда старик ее взял на руки и занес в избу.Когда он ее положил на лавку,то сразу понял,что в нее стреляли и надо как можно быстрей извлечь из нее пулю.Эту ночь он не сомкнул глаз,ему казалось, что прошла вечность.Он ухаживал за волчицей,как за ребенком.Так пролетела зима и к весне у волчицы на свет появились три волчонка.
 За эти несколько месяцев старик так привязался к волчице,но как говорится в деревне ничего не утаишь и он прекрасно понимал,что ей нужна свобода.
 Прошел год,а может два (точно не помню),старик умер от сердечного приступа.Но только в деревне поговаривают,что несколько лет волчица, каждую ночь приходила к старику на могилу и на его могиле и умерла.Жители деревни закопали ее рядом вместе со стариком.   


 

© Copyright: Валентина Фиолова, 2015
Свидетельство о публикации №215110900190 

Валентина Фиолова
2016-08-04 22:04:02


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru