Самоубийство

Существуют некоторые вещи, которые задурманивают наши умы и сердца. Нечто, что иногда заставляет нас верить в невозможное, а иногда тянет нас так низко, что мы становимся слепы перед очевидностью. Разве мы не рабы своих эмоций и целей? В то время, как некоторые чувствуют себя так эйфорично, что могут надеяться сосчитать все эти мерцающие звезды, сияющие в темноте, другие чувствуют себя такими холодными, что едва могут заметить сияние луны. Наши действия не имеют каких-либо исключений. Хотя, порой тяжелейшие последствия не имеют достаточно доказательств, чтобы возвать к нашему разуму, в другом случае оказываются столь разурушительными, даже при малейшем несчастье.

Когда он подошёл к краю моста в 60 метров над землей, он вспомнил, как оставил свой бумажник у таксиста. Он многое переосмысливал, гуляя по стройным улицам, пока не дошёл до конечного пункта назначения, с единственной мыслью - бороться с идеями, чтобы убить все моральные обязательства, которые могут переубедить его сделать то, что он собирался. Его утомлённые шаткие ноги дрожали на выступе. Он был там, глядя в глубинный сумрак своим помутнённым зрением. Он был полон решимости, но всё же было страшно.

Самое время, подумал он. Это было время, чтобы положить конец всем его страданиям. Время противостоять своему создателю и, возможно, задать все интересующие вопросы, которые накопились в ходе его несчастной жизни, завистливой и мелкой жизни. Он посмотрел вниз, в свою обитель, на твердый участок, который собирался принять последний его вхдох. Окончательная вспышка воспоминаний пробежала в его голове. Лица его близких, его отца и матери, дочери, жены. Её смех завибрировал в его барабанных перепонках, и он увидел размытое отражение её пленительной улыбки в небе над головой. Он жаждал мягких касаний её нежной руки его лица. Он хотел приподнять её тело и кружить в воздухе, только чтобы услышать ее ликующий смех. Потом он почувствовал себя неловко. Он больше не мог вызвать в воображении образ своей покойной жены. Он хотел вернуться за своим ​​бумажником, который содержал ее фотографию. Но у него не было выбора.

Мост был пуст. Не было никого, чтобы засвидетельствовать его кончину. Он осмотрелся. Мост был почти пуст, за исключением пожилого человека, стоящего на расстоянии. На безопасном расстоянии, так что он не мог предотвратить его кончину.

На краю его пребывания в этом мире, он закрыл мокрые глаза и наклонился вперед. Он взывал ко всевозможным причинам, которые заставляли его сделать это . Он воевал со своим желанием жить и склонял ум сосредоточиться на причинах совершить этот поступок, а не повернуть обратно. На мгновение он почувствовал жизнь, когда холодный завораживающий ветер коснулся его бледного лица. Солнце таяло на горизонте, оставляя малиновый холст на небе. Темнота обволакивала город.

Он открыл глаза, подготовленный к шагу в темноту, чтобы раствориться в бездне. Его потные ладони сжались в кулак, собирая каждую толику мужества, в котором он нуждался. Но потом что-то случилось.

Он посмотрел в сторону через плечо и обнаружил пожилого мужчину, который стоял рядом с ним. Он почувствовал мурашки на спине. Человек стоял рядом с ним и мог в любую минуту прервать его прыжок.

"Куда ты смотришь?", - спросил он, осматривая потрепанный наряд старика.

"На тебя", - ответил мужчина, "интересно, что за такое достаточно тяжелое положение вынудило тебя подойти так близко к краю?"

"Не твое дело. Что ты вообще обо мне знаешь?"

"Ничего, и в тоже время всё",- пожилой человек посмотрел в сторону горизонта.

"Что это значит?".

"Я приходил сюда каждый день. Каждый день с единственной целью. Для прекращения страданий, которые жизнь преподносит мне каждый час. Я могу тебя не знать, но ,поверьте мне, когда я говорю, что я знаю, как именно ты чувствуешь себя сейчас"

"Тогда не мешай мне сделать это"

"Именно поэтому я должен, сынок"

"Серьёзно? Но ты ведь здесь по той же причине, так ведь? "

"Был когда-то. Каждый день. Но не сейчас" - мужчина повернулся к нему лицом и посмотрел в его безжизненные глаза,"Когда я приехал сюда минуту назад, я был полон решимости, но когда я увидел это, я просто не смог"

"Увидел что?"

"Посмотри", человек показал рукой в сторону заходящего солнца "Что ты видишь?"

"Я вижу темноту"

"Посмотри глубже, сынок."

Он снова посмотрел в сторону горизонта. Солнце почти скрылось. Блестяще малиновая аура была почти захвачена темнотой. Он попытался заглянуть глубже, чтобы увидеть то, что видел старик. И только когда он достиг пика своего терпения, готовый сдаться, его видение стало прозрачным, и он мог видеть более ясно.

Разбросанный за ним, он увидел неровный несовершенный город, тянущийся по земле. Его глаза расширились, и на мгновение он понял, что человек имел ввиду крошечные вспышки света, выглядывающего из каждого угла и зданий, демонстрируя битву против тьмы. Слабый проблеск видения сменил изумление на ясность. 

Тускло освещенный город в окружении тьмы дал ему четкое представление о надежде и терпении. Ночь, где таилось зло в сей час темноты, свет освещал извилистые улицы, переполненные дома и спящие сады, пока солнце снова не осветит этот мир.

Необходимо переждать этот переломный момент.

Он повернул голову, чтобы найти этого человека, но он ушел. В далеке он увидел сапожника, который дожидался, пока его сын протянет нить через иглу, пока горит свеча. Когда ему удалось, он передал иглу отцу. Тот принялся зашивать подошву ботинка. В то время как они занимались своим трудом, его дочь, вероятно, была занята готовкой.

Как же они прошли невредимыми через мучительную реальность этого мира? - подумал он.

"Нет", сказал он себе: "Я принял решение. Я не могу отступить от него".

Он посмотрел вниз, в последний раз. Он видел жизнь, роящуюся по улицам. Закрыв глаза, он глубоко вздохнул. А потом с теплым глубоким выдохом он сделал шаг ... назад.

Левашов Игорь
2015-04-04 21:26:10


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru