Не погасите пламя

Не погасите пламя!»
          Иду. Спускаюсь по пламенно – серебряной лестнице на землю. И вот моя усталая нога касается зеленого ковра, и я спускаюсь, тихо, не спеша. И открываю для себя великие познанья мира, которые сияют пламенно и рьяно. 
           Зашел я в чащу беспросветную, куда не проникают длани света но, тем не менее, я чувствую, что в этой тьме находиться так много жизненного света, который зажигает в душах свет великих знаний.
          Я сел на землю тихую глаголющую мне о вечном, и подошли ко мне лесные звери, несущие через историю времён в своем душевном мире тайны бытия. Они рассказывали мне о прошлом одетые во внешние сереющие шерсти, но я увидел в их душе огромный светлый мир в котором светят звезды огненные небосклоны, горит душа у серых детях леса. Горит душа, переполненная великими таинственными знаниями мира. 
         Но как, как они сумели сохранить столь много знаний, столь много мудрости смогли пронести через века? Об этом я спросил царя лесов, он отвечал – « Все звери еще в древности смогли сохранить свою исконную сущность, тем самым не потеряв связь с Матерью, которая открывает нам  великие тайны мироздания.…  Но человек, с которым вскоре ты встретишься , нарушил закон природы! Он решил пойти против неё, на протяжения своего развития человек только брал от нашей Матери, не оставляя ничего взамен. Нарушая тем самым главный закон…» 
        Я встал с земли, и отступили звери. Я шёл, задумавшись о вечном. И вышел я из чащи леса, и ослепил меня тот свет, который тянется к всему. Но вскоре я прозрел, и предо мной раскинулась городок, мне стало интересно…вновь иду. Войдя в тот город шумный, быстротечный, раскинулись, пред моим взором люди разных мастей. Смотрите вон идёт буржуй, который не способен разглядеть своих ног из – за брюха, свисающего у него, трясущегося словно студень. А вот идет богатая мамзель, разодетая в шелка и бархат, красивая до чертиков, душа пуста…А рядом папик видимо её с серьезным видом, думает лишь о деньгах. А вон бредёт там книжник, казалось бы, уж он точно должен был хоть капельку зацеплен пламенем душевным. Нет! И там лишь мрак, там столько много знаний, но нету чувств и состраданья… Вот сорванцы меня чуть не снесли – детишки. Матеря их…да…мне стало жаль детишек…
        Шум, крик, вой, плач, тихое рыданье, просьбы, стуки молотка… Душу разрывают! Пламенные молитвы, торговый договора и шлюхи, бандиты и попы, прохиндеи, каторжники, слуги, мор. И всё это свело меня  в могилу…
          О люди, я взываю  к вам, очнитесь! Восстаньте ото сна, проснитесь! Вас окружает только внешний свет, а где же ваш огонь души!? Вы гасите … о свете забывая, но только помните, что то сгоревшие, уже не возродить. И ваш огонь навеки может сгинуть! И станете вы массой серых будней…
    Жаль…я у хожу, обратно в небеса… 

 

Владислав Тэль
2015-03-31 15:31:41


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru