Всемирная Элитная Гильдия Русских Поэтов

     В том, что у поэтов может появиться своя, объединяющая их организация, сомневались многие. Одни не верили в это, зная, что поэты - народ, не подчиняющийся никаким начальникам и не способный объединяться по причине своей отстранённости друг от друга; другие, наоборот, думали, что это возможно, но их обвинят в какой-то религиозности или вообще в создании собственной государственности.

     Так оно и вышло... Не успела создаться Всемирная Элитная Гильдия Русских Поэтов, как её начали преследовать, не давая зарегистрироваться или хотя бы устроиться на одном постоянном месте. Чиновники разных рангов, имеющие представление об образе жизни поэтов, обозвали их анархистами, помешанными на революционных идеях, которые, стремясь к самостоятельности, проповедуют сомнительную независимость и, самое страшное, отгораживаются от остального общества.

     Но это, конечно, не правда. И масонами поэтов обзывать также нельзя, как анархистами, потому что их гильдия не по собственной воле вынуждена быть закрытой... Тайна её - это вера, объединившая все умы, способные что-то делать только в особых условиях, где не вредят им чиновники или другие вредители, чувствуя слабость поэтов в одиночестве и изгойстве.

     Одиночество ведь всегда убивало поэтов, которые защищаться, конечно, не могут, имея вольные души, но добрые и простые желания. Оно никогда не спасало их ни от голода, ни от врагов, ставших вдруг палачами или убийцами поневоле.

     Поэты... Бедные, святые поэты!

     Если нельзя их назвать святыми, то ранимыми точно можно... Ведь их доброта и доверчивость часто приводит в такие дебри, из которых выход только один - на тот свет.

     А если после смерти забвение или потеря памяти у читателей?.. Так ли уж важно поэтам, чтобы их кто-то помнил на этом свете?

     Конечно, важно!

     Поэты - это двигатель общества. И, главное, не только себя и каждого из своих, но всех остальных людей также.

     Теперь, когда у поэтов есть своя всемирная гильдия, им не придётся ни перед кем заискивать, ни перед кем унижаться или просить милостыню. Они обеспечены будут взаимной поддержкой, всеобщим вниманием и народной любовью.

 

     2016

Олег Никулин
2016-04-16 13:39:52


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru