Люстрация в действии.

Украина. Киев. Двор в жилом квартале. Столик с лавочками. Четыре мужика играют в карты, в дурака, двое на двое, на интерес. Кто выигрывает, тот выпивает по стаканчику горилки с кусочком сала. Занятие для наших героев просто чудесное! Одна проблема: и горилка, и сало имеют свойство быстро заканчиваться.

           И вот они закончились на самом взлёте. Да так не заметно…, что аж обалдели от неожиданности, когда после окончания  кона, выигравшей паре не досталось ни капли и ни крошки.

-Вы шо, козлы, всё выпороть успели и без нас?
-Да вы чо, уроды…

            Далее последовала процедура ускоренного отрезвления друг друга с применением всех видов единоборств, включая все виды массажа, всеми конечностями и досками, вырванными этими конечностями. Вконец измотавшись и немного протрезвев, они стали, шатаясь подниматься на ноги.

- А что это было?
-А, хрен его знает!
- Мы же мирно играли…
- Нет, без бутылки здесь не разберёшься!

         Усевшись на останки лавочек, и охватив руками головы, они задумались. Вдруг один из них многозначительно произнёс:

- Во! – и указал пальцем  на шаркающую по пешеходной дорожке старушку с палочкой.

        Все четверо переглянулись и как один пошли на бабушку.

-Слышь, старая, а ты ведь у Януковича  в администрации работала?
-Да вы что, сынки! Какой Янукович! Я уборщицей в нашей районной администрации работала.
-Э, бабка, а ты знаешь, что согласно закона, должна быть люстрированной, потому что все администрации были под Януковичем?  А?

        Бабка онемела.

-Но у тебя есть выход. Четверть горилки и десять фунтов сала.
- Нету у меня!
-Ну, тогда в мусорный ящик!
-Да вы что? – заплакала старушка, но четыре упыря схватили её и, хохоча, потащили к мусорным ящикам, стоящим невдалеке.

     Но тут дверь  одного из подъездов открылась, и в сторону  удаляющихся людей метнулся молодой человек. Несколько ударов  и люстраторы улеглись в нелепых позах. Он подхватил старушку и проводил её до подъезда. Вернувшись, он ещё раз вырубил начинающих шевелиться «представителей закона». Зашёл в свой подъезд и через минуту вышел, неся разматывающуюся большую «переноску» и фазоинвенторную сварку с рукавицами и щитком. Открыв крышку одного из ящиков, связав руки и ноги скотчем, и заклеив рты ещё совсем недавно хозяев своих и чужих жизней, молодой человек, побросал их в ящик, закрыл крышку и, подключив сварку, заварил крышку по всему периметру сплошным швом. Свернув сварку и переноску, молодой человек спокойно вошёл в подъезд. Ящик чуть заметно дымился и из него слышалось разноголосое отчаянное мычание…

       Рано утром к мусорным ящиком, подъехал мусоровоз и увёз  их. И ни кто и ни что не видел и не слышал. И во дворе ни кто  не ходил. Приучили. Опасно это…

Валентин
2015-03-22 19:43:46


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru