Расскажи...

Расскажи мне о боли. Расскажи о том, что ты чувствуешь, когда ломается твой мир, когда всё, во что ты верил, оказывается ложью. Когда боль перекрывает все остальные чувства. Когда ты сидишь, тупо глядя в одну точку. Когда хочется орать от той боли, которая сжигает тебя изнутри. Когда хочется разрыдаться, но гордость… чёртова гордость, из-за которой ты каждый день натягиваешь фальшивые улыбки и изображаешь счастье. Смотришь в глаза тем, кому плевать на тебя, тем, кто мило улыбается глядя в глаза, и кто готов сравнять тебя с грязью, стоит лишь отвернуться.

Расскажи, каково тебе знать, что тебя никто не поймёт, что тебе некому рассказать о своих проблемах. Расскажи, каково тебе смотреть на осколки собственного мира, понимая, что его уже не собрать заново.

Расскажи, что ты чувствуешь, когда приходишь домой, закрываешься в комнате, и та фальшивая улыбка, от которой сводит скулы, слетает с твоих губ, и наигранная радость сменяется пустотой. Расскажи, каково тебе закрываться в комнате или в ванной и беззвучно плакать там, кусая губы до крови, чтобы не вырвался ни один всхлип, чтобы никто не догадался что ты, тот, кто всегда улыбается, умеешь плакать?

Расскажи, как ты научился настолько мастерски делать иллюзии, что боль и пустоту в твоих глазах можно рассмотреть только когда ты один? Расскажи, как ты можешь всегда держать на лице улыбку? Расскажи, как ты умудряешься продолжать бороться, когда уже все сдались? Расскажи, кто научил тебя этому? Расскажи, как ты стал таким, как пришёл к этому? Расскажи, как яркий, весёлый и полный жизни человек, стал фальшивкой?

Зачем ты изменился, зачем загнал себя в это болото? Зачем раз за разом ты вспоминаешь тех, кто предал тебя, тех, кто ушёл, даже не обернувшись? Почему ты помнишь их, почему каждый вечер ты прокручиваешь в голове старые воспоминания, которые давно бы пора забыть? Расскажи, зачем ты помнишь тех, кого должен ненавидеть, тех, кто просто ушёл, тех, кто сделал вид, что ты никогда не существовал? Расскажи, зачем ты вспоминаешь тех, кто при встрече не считает нужным даже сказать тебе «привет»? Почему ты помнишь тех, кто тебя даже не вспоминает? Расскажи, зачем ты ждёшь звонка, зная, что не позвонят? Расскажи, почему ты не хочешь отпускать прошлое, если его уже не изменить?

Может, хватит убивать себя каждый день, вспоминая то, что было? И может пора посмотреть вокруг? Скажи, может пора поверить в то, что тебя тоже могут любить?

Хотя знаешь... Давай, играй! Ты ведь с самого детства понял, что всём безразличны твои слёзы. Продолжай смеяться, пряча грусть в глубине души, продолжай растягивать губы в улыбке, словно ты счастлив, и ни на минуту не отпускай иллюзию радости, столь мастерски созданную тобой.

А ночью реви в подушку из-за того, что опять не сбылось.
 

Fuglar Himinsins
2016-02-24 15:43:22


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru