Холодное одиночество... Или... Тёплое плечо

Каждый стремится к комфорту, легкости, теплоте.
Кто предпочтет возвращаться в холодную, неуютную квартиру, где никто не ждет?
Кто выберет сон в постели, где никого нет?
Кто захочет разговаривать каждое утро со своим отражением в зеркале и варить кофе ровно на одну порцию исключительно для себя?
Кто любит выходные, когда перед телевизором с кружкой пива или чая – в тишине?
Кто вообще при таком печальном раскладе любит выходные?
Нет, никто не поспорит, конечно, что возникает нередко желание тишины и спокойствия, когда в кровати просторно, и ноги с руками куда хочешь, запрокидываешь, и в выходные отдохнутьВ ото всех и вся мечтаешь. Но как часто возникает подобное желание? Неужели кто-то действительно предпочтет холодное одиночество вместо теплого плеча рядом?
Мы живем в социуме. Мы так запрограммированы – нам необходимо чувствовать себя нужными. Одиночество – бесспорно нужно каждому. Главное – не переборщить.
Не отталкивайте тех, кто тянет к вам руку. Не обязательно этого человека держать за нее на протяжении всей жизни. Быть может, вы возьмете ее всего лишь на несколько месяцев, недель, дней, но получите такое колоссальное счастье, какое не получаете с теми, кого знаете десятилетиями. Никто не говорит сразу впускать в свой мир, в свою постель, к своему телевизору. Просто протянуть руку. И ощутить то тепло, о котором мы мечтаем каждую зиму….

Тина Owl
2016-01-04 14:42:50


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru