Маленькие страшненькие истории

История первая. О потерянном ногте.

Однажды в метро девушка потеряла накладной красной ноготь. Он был ей очень дорог, и она хотела, как можно скорее найти его. Она встала на колени и поползла между ног пассажиров в попытках найти ноготь. Нашарив что-то похожее рукой, она коротко хохотнув, схватила это и выскочила на следующей станции. Присев на скамейку и раскрыв ладонь, она обнаружила, что ноготь был зеленого цвета. Девушка пронзительно закричала и упала в обморок.

 История вторая. Бабушкины ноги.

Вечером бабушка часто просила внука снять ей ноги. Мальчик очень боялся бабушкиной просьбы и убегал от нее в туалет, как только она заговаривала об этом. Однажды бабушка поймала мальчика за руку и затащила его в свою комнату. Она задрала юбку и показала ему свои ноги. На бабушке были чулки. Сиплым старушечьим голосом она прошептала: «Детка, сними с меня ноги». Мальчик послушался и стащил с бабки чулки. Бабуля повеселела и дала внуку конфеты «Гусиные лапки». 

История третья. О горловом пении.

Она так много кричала обо всем и ни про что, что однажды язык оторвался и бросился в открытое окно. Тогда она стала молчаливей.

  История четвертая. Страшилище.

Во дворе между забором и заброшенным гаражом жило страшилище. Всех, кто к нему попадал, оно кормило вишневым вареньем. Но так как дети боялись туда приходить, никто его варенья и не пробовал.

История пятая. Угол, в котором пропадают дети.

У родителей был мальчик. Ему было восемь лет, и он уже ходил в школу. Однажды мальчик принес из школы двойку за невыполненное задание и «неуд» за поведение. Родители расстроились и поставили его в угол. Там он и пропал, больше они его не видели.

 История шестая. Неправильная.

Жила-была девочка, и все ей говорили, что она всё делает неправильно. Однажды она сделала всё правильно, но ей никто не поверил, и она утопилась. Но быстро всплыла, так как топилась неправильно.

 История седьмая. О сапоге и жабе.

Прыгала жаба по траве, увидела сапог, прыгнула в него. А я шел, сапог нашел, одел его. А снял сапог, а на ноге жаба сидит и квакает. Глупая история, но правдивая. А кому не страшно, скажу, что и на второй ноге у меня жаба была, да и в два раза больше.

История восьмая. Безымянная.

Жила-была на свете безымянная девочка. Не было у нее ни отца ни матери. Девочка была такая грустная-прегрустная, что все, кто ее видел, проходили мимо, не улыбнувшись. А после никто из них не улыбался. Девочка крала у людей хорошее настроение и отдавала бездомным кошкам, за что они ей приносили дохлых мышей. Однажды один мальчик улыбнулся безымянной девочке и протянул ей руку, чтобы поздороваться. Тогда девочка расплакалась, и из ее рта посыпались дохлые мыши. Кошки разбежались, а девочка после этого стала просто обычной. У имя у нее появилось -   Маша.

 История девятая. Непознанное.

В одной квартире в одно и то же время звонил телефон. Хозяева брали трубку, но на другом конце никто не отвечал, только шумно дышал. Хозяевам эти штуки быстро надоели, и когда в следующий раз зазвонил телефон, они тоже стали шумно дышать в трубку. Тогда на другом конце провода замолчали. Настала гробовая тишина.

 История десятая. Про глупого мальчика.

Один мальчик очень любил читать глупые книжки. Однажды, придя в книжный магазин, он нашёл самую глупую книгу. Прочитав ее, он так поглупел, что уже не смог прочитать ни одной книжки, даже самой обычной. 

История 11. Лото.

В одной семье очень любили играть в лото. Однажды к ним приехала тётя Люся из Одессы. Она тоже очень любила играть в лото. Сели они все вместе после ужина играть, и так долго играли, что тётя Люся умерла, но и выиграла одновременно.

 История двенадцатая. Зловещая.

Дома не было хлеба и туалетной бумаги. А на улице было так холодно, мокро и темно, что никто не хотел выходить на улицу в магазин. Вместо этого они сели смотреть телевизор. Смотрели они программу про здоровье. Она была такая зловещая, что муж не удержался и ушёл в магазин.

 История тринадцатая. О кровавом писателе.

В одном городе жил кровавый писатель. Кровавый он был, потому что как только он начинал писать, из его носа шла ярко-алая густая кровь. Однажды он так увлёкся, что из него вытекла вся кровь до последней капельки. И тогда писательство его закончилось, но остались кровавые рассказы. 

Okxifear
2015-02-18 10:46:56


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru