Ангел и вампир

На город опустилась ночь, но было на удивление светло. Всё потому, что на небе светила полная луна. Полнолуние – это такое время, когда активизируется всякая нечисть. Она выходит на улицу вершить свои тёмные дела

Молодая Анастасия была как раз такой. Год назад она познала тёмную сторону жизни. Один мужчина спас её, когда она лежала, прикованная к больничной койке, медленно умирая. Он подарил ей вечность, но за этот подарок девушке пришлось расплатиться своей душой. Зато у неё появилась сила и другие способности, правда по ночам мучала вечная жажда. Ну а какой же ты вампир без этой жажды и любви к человеческой крови? Анастасии нравилась эта новая жизнь. Она ни капли не жалела о своём решении. Вот и в эту ночь она вышла охоту. Девушка бродила по городу в поисках своей жертвы. В полнолуние жажда усиливалась и, порой, становилась невыносимой.

В сезон полнолуния из Рая на землю отправляли ангелов, которые должны были оберегать людей от нечисти. Михаил был одним из таких. Ему достался район, где как раз охотилась Анастасия, но он пока не знал об этом.

Всё было тихо, и парень заскучал. А тем временем молодая вампирша уже заметила свою жертву. Она наблюдала за девушкой одиноко сидящей на скамейке и, похоже, кого-то ждала. Анастасия тихо подкралась к ней и, улучив удобный момент, набросилась. Девушка закричала и попыталась вырваться. Михаил, находившийся в этот момент рядом, услышал эти крики. Ангел тут же пошёл туда. Увидев происходящее, он подбежал и отбросил вампиршу от девушки. Анастасия лишь довольно улыбнулась, вытерев свои губы от крови.

- Ты опоздал, ангелочек, она уже мертва.

- Уходи отсюда и больше не возвращайся!

- Размечтался, не собираюсь я тебя слушать! – Нагло произнесла она.

- Не испытывай моё терпение.

- А что ты мне сделаешь? – Тут от Михаила стал исходить свет, который ослепил Анастасию. – Прекрати! Ну, всё, хватит! Ладно, уже ухожу.

- И чтобы больше я тебя здесь не видел.

Девушка ушла. Она была зла на этого ангела. Он испортил ей такую классную ночь. Анастасия захотела отомстить ему. Следующей ночью она решила понаблюдать за Михаилом. Но девушка и не представляла, во что это выльется.

Анастасия сидела в своём укрытии. Только теперь она рассмотрела парня. Он был безумно красив: высокий, спортивное немного загорелое тело, большие белоснежные крылья на спине, волосы цвета спелой пшеницы и большие голубые глаза. Девушка чувствовала, что просто тонет в этих глазах. Она не выдержала и ушла.

Анастасия не понимала, что с ней происходит. Теперь каждую ночь они сидела в своём укрытии и наблюдала за Михаилом. Девушка не хотела, чтобы сезон полнолуния заканчивался. Ведь тогда он уйдёт.

Михаил давно заметил, что Анастасия наблюдает за ним, но не хотел показывать, что знает об этом. Вскоре пришло время возвращаться в Рай. Ангел впервые с грустью покидал землю, но ему нельзя было остаться.

По случаю возвращения сына отец стал присылать к нему молодых девушек. Он уже давно хотел женить его. Но в этот раз Михаил отвергал всех.

- Что это с тобой? Ты даже отверг Еву. А она тебе нравилась.

- Ничего, отец, – отмахнулся парень и ушёл.

Он всё думал об Анастасии. Но она ведь была вампиром, продала свою душу Дьяволу, а он был посланником Бога. Им не суждено быть вместе, да это и запрещено. Михаил был расстроен, он был влюблён в Анастасию, и ему не нужна другая.

Да и Анастасия чувствовала, что влюбилась в Михаила. Ей тяжело было осознавать, что эта любовь запретна. Да она и не хотела ломать жизнь парня. Она же дьявольское создание, и не достойна любви святого и чистого ангела.

Но всё же Михаил и Анастасия стали тайно встречаться в сезоны полнолуния. Им нравилось быть вместе. Они были просто без ума друг от друга, и, казалось, ради любви готовы были на всё.

- Как жаль, что нам не суждено быть вместе, – с грустью произнесла девушка.

- Да, ты права. Как же судьба жестока к нам. Свет и Тьма никогда не сойдутся. Ох, как же я ненавижу эти запреты.

- Мне тяжело каждый раз расставаться с тобой.

- Ну не грусти Анастасия. Обещаю, я что-нибудь придумаю.

Девушке так хотелось прижаться к нему, но каждое его прикосновение обжигало её кожу.

- Больно...

- Прости. Как жаль, что я даже не могу к тебе прикоснуться.

И вот в очередной раз им пришлось расстаться. Михаил не выдержал этого. Он решил, что когда вновь спустится на землю, больше уже не вернётся домой. Парень знал, чем это ему грозит. За связь с Анастасией ему могли обрезать крылья и навсегда изгнать из рая. Тогда он станет обычным смертным. Но его это не пугало.

И этот день настал. Ночью они снова встретились.

- Анастасия, я... Должен тебе кое-что сказать, – девушка встревоженно посмотрела на него.

- Что случилось любимый?

- Я больше не вернусь в Рай.

- Что? Ты с ума сошёл? Если они узнают о наших отношениях, тебе обрежут крылья и изгонят из Рая!

- Ну и пусть. Ради тебя я на всё готов. Анастасия, я хочу быть с тобой.

- Михаил, ты ведь станешь смертным! Ты...

- Я уже всё решил. Я готов вытерпеть все испытания, всё боль.

Когда пришло время возвращаться, Михаил остался. Но вскоре за ним пришли ангелы-воины и увели в Рай. Там парня подвергли жестокому суду. В наказание за связь с Анастасией ему обрезали крылья. Эта процедура была мучительна и причиняла адскую боль. Михаил всё стерпел. Его изгнали из Рая навсегда.

Когда Анастасия узнала об этом, то была в ужасе. Если бы она могла плакать, то разрыдалась. Неужели он ради неё пошёл на это? Она просто не могла поверить в это.

- Привет, любимая. Теперь я всегда смогу быть с тобой.

Девушка обернулась и увидела Михаила. Теперь он был обычным человеком, смертным. Крыльев больше не было, на их месте было два больших шрама. Она подошла к нему и обняла, впервые не ощутив боли. Анастасия провела рукой по спине парня, он вздрогнул.

- Тебе больно? Прости.

- Ничего. Это пройдёт. Я так рад, что теперь могу обнять тебя, - Михаил прижал девушку к себе и поцеловал.

- Теперь мы вместе. Давай уйдём отсюда, – прошептала Анастасия и взяла его за руку.

Михаил поддался ей, и они скрылись в ночи. Теперь они вместе навсегда, и никто их больше не разлучит.

Екатерина Неизвестная
2022-06-21 18:16:55


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru