Морфейный навар

      -Откройте, пожалуйста, пошире рот. Еще…

      Даже если бы она не просила, он все  - равно бы раззявил варежку на всю ширь от изумления: халатик у дантистки был декольтирован до умопомрачения! И пятый размер всей мощью давил на психику и функциональность организма: глаза закосили и попытались распахнуть халат еще больше, нижняя часть тела предательски обмякла, а верхняя - наоборот, напряглась.

      Лицо докторши в черных тотон-макутовских очках приблизилось.

      -Потерпите немного.

      Пухлые губы ее скривились в злой усмешке.

      Заработала бор - машина. Женщина поднесла поющее болью сверло ко рту Петра и с силой воткнула в верхнюю челюсть, дробя все на свете!

 

   

      … -Давай,- сказал Петр - и не услышал себя. –Давай!- уже громко, с отчаяньем повторил он.

      Сын услышал и рывком отворил дверь

      -Ох,  мать твою!- замычал от резкой боли Петр, скрючился на стуле, зажав лицо в ладонях.

      Родные с любопытством выглядывали из полуоткрытой двери, но войти не решались.

      С полминуты в комнате висела неопределенная тишина. Петр, наконец, разогнулся, посмотрел на них счастливыми, полными слез глазами.

      -Форофо-то как!- проговорил он, блаженно улыбаясь. – Не болит!- Он осторожно потрогал языком дырку в верхней челюсти. –  А то: «иди к фращу, иди к фращу» жаладили… Шами шправилишь, да, шына? Две шекунды - и шетырешта рубликов шыкономили. А то попадетша дура какая-нибудь, как во шне - пол шелюшти рашворотит, на инвалидношть шядешь…

      Вставать он пока не спешил - ноги дрожали.

      А трехлетний внук Вовка с ужасом смотрел на привязанный к нитке и дверной ручке окровавленный зуб и ему казалось - тот живой! И шевелится! И ползет к нему!

      Вовка громко заревел.

      Невестка, как «смершевец» времен Отечественной, несла по-македонски в обеих руках  по полному стакану: один, с водой - отпаивать сына Вовку, второй, с водкой - свекру для окончательной санации полости рта.

      Дед с благодарностью принял подношение, степенно выпил.

      -С такими снами жуткими скоро, глядишь, совсем на народные средствА перейду,- подумал он, прислушиваясь к совсем здоровому после двухсот граммов  организму. –Сплошная экономия…  И по деньгам, и по времени… Про геморрой бы что приснилось, а то третий год по этим врачам без толку шляюсь… И, кстати, как его  по народному лечат?..

 

                            

 

Потапов Владимир
2015-12-17 20:16:38


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru