Проблемы отцовства и материнства

В России остро стоит проблема отцовства и материнства. Очень много детей, которые живут с матерями, но без живых отцов, или наоборот, то есть, с отцами, но без живых матерей.

 Приведу некоторые примеры из нашей российской жизни. Ко мне за юридической помощью обратилась девушка, у которой имеется трёхлетний сын. Из разговора с этой девушкой, которую я назову Мариной, было понятно, что мужчина, которого я назову Виктором, отцом ребёнка себя не считает. Марина просила меня, чтобы я написал и зарегистрировал в суде иск о лишении родительских прав. Я предложил Марине другой вариант, который заключается в следующем:

  1. Я встречаюсь с Виктором и поговорю по поводу ребёнка.
  2. Если после моего разговора с Виктором выяснится, что он себя не считает отцом ребёнка, я подаю иск о лишении родительских прав.

 Марина, подумав два дня, на мой вариант согласилась. С Виктором я встретился. Как говорила Марина, так и получилось. Виктор говорил мне, что это не его сын, что Марина спала со всеми мужиками подряд, что она изменяла ему. Для информации скажу, что полгода Марина и Виктор состояли в законном браке, потом развелись.

 Забыл сказать, что я видел трёхлетнего ребёнка Марины. Копия отца, вылитый Виктор. Я у Виктора спросил, видел ли он хотя бы он один раз своего сына. Виктор ответил, что видел.  Я Виктору сказал, что ребёнок сильно похож на него. Виктор, как заводная пластинка, говорит одно и то же: это не мой сын, Марина спала с кем-попало. Я Виктору сказал, что подаю иск о лишении родительских прав. А он мне говорит: не мой сын, не мой. Я понял, что Виктор даже не понимает, что я ему сказал.

 В интересах трёхлетнего сына я предложил Марине взыскать через суд алименты с Виктора на его содержание. Марина сказала, что от этого придурка никаких алиментов не надо.

 После разговора с Виктором и второго разговора с Мариной я зарегистрировал в суде иск о лишении родительских прав. Виктор был в суде. В присутствии судьи, секретаря судебного заседания и остальных участников гражданского процесса он говорил то же самое, что и мне: я не отец ребёнка, Марина спала со всеми мужиками подряд.

 Даже судья сказал Виктору, что ребёнок сильно похож на него. Виктору я, прокурор и судья предлагали провести экспертизу на отцовство. Марина была согласна не лишать Виктора родительских прав, если он признает себя отцом ребёнка, но алиментов от него не надо. Виктор, как заводная пластинка, говорит одно и то же: не мой сын, не мой. Данная история закончилась тем, что Виктора лишили родительских прав.

 Я в шоке. Как только земля носит таких людей, как Виктор. Ребёнок – вылитый Виктор, а Виктор говорит, что это не его сын. И в присутствии посторонних людей (судья, я, секретарь судебного заседания, прокурор) говорит, что Марина спала со всеми мужиками подряд. Так и хочется согласиться с фразой «Что за мужики пошли». Уважаемые мужчины, только не думайте, что я обобщаю, так как я никогда не обобщаю, мужчины, как и женщины, тоже бывают разные. Да, среди мужчин есть такие, как Виктор, но есть и настоящие мужчины, и их немало. 

 А вот другой пример, тоже из моей юридической практики. Ко мне за юридической помощью обратилась девушка, которую я назову Светланой. Она состояла в гражданском браке примерно два года с директором одного из российских предприятий, которого я назову Геннадием. Отмечу, что Светлана работала секретарём у Геннадия. Так получилось, что Светлана забеременела. Она сказала Геннадию, что беременна от него. Геннадий ушёл из дома и не вернулся. Отмечу, что Геннадий и Светлана жили в двухкомнатной квартире Светланы, которая досталась ей по наследству.

 Светлана родила дочь, которую воспитывала и содержала одна два года. Светлану Геннадий выжил с работы. После этого она решила взыскать в судебном порядке алименты с Геннадия на содержание дочери.  

 Я ей предложил с судом не торопиться и поговорить с Геннадием по поводу установления отцовства и алиментов на содержание дочери. Светлана согласилась на предложенный мной вариант. Я встречался с Геннадием, который мне сказал, что знать ничего не хочет, ни о Светлане, ни о её дочери.

 После этого был подан иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребёнка. Хочу отметить, что двухлетняя дочь сильно похожа на Геннадия. В суд Геннадий пришёл. Он, как и Виктор, говорил, что это не его дочь, что она могла забеременеть от кого-угодно. Судья показал фотографию ребёнка, но он говорит: не моя дочь, не моя. На экспертизу, как я думал, он не согласился. История закончилась тем, что его признали отцом ребёнка и без экспертизы.

 Такие люди, как Геннадий, потеряли всякий стыд. Прекрасно зная, что дочь его, в суде говорит, что она не его дочь. В России, к сожалению, много таких Геннадиев и среди руководителей.

 В России также существуют дети, которые живут с отцами, а мать лишена родительских прав. Данный пример тоже из моей юридической практики.

 Ко мне обратился за юридической помощью мужчина, которого я назову Максимом. Он шесть лет воспитывал и содержал сына без матери, которую я назову Ириной. Ирина и Максим прожили в законном браке примерно год. Она родила ребёнка, после чего пристрастилась к спиртным напиткам. Они развелись по этой причине, то есть, по причине алкоголизма Ирины. Ирина ребёнка, которого сама же рожала, оставила Максиму, которому говорила: это твой сын, он похож на тебя, на меня не похож. Ребёнок жил с отцом. На алименты Максим не подавал, говорил, что как-нибудь с сыном проживёт. Да и что возьмёшь с женщины, которая нигде не работает, шляется и пьёт где-попало.

 Максим встретил другую женщину, которая хотела усыновить ребёнка. Максим просил меня лишить родительских прав Ирину. Я ему сказал, что лучше сначала поговорить с Ириной, ведь она всё же мать ребёнку. Максим согласился на моё предложение, но был уверен, что мой разговор с его бывшей женой ни к чему не приведёт. И он оказался прав. Я поговорил с Ириной, которая мне сказала, что ей всё равно, так как ребёнок не её.

 Был подан иск о лишении родительских прав. В суд Ирину доставили судебные приставы, так как она несколько раз не являлась в суд. Она была в суде в нетрезвом состоянии. Когда судья говорила: «Вы понимаете, что Вас сегодня лишат родительских прав?», Ирина отвечала, что ей всё равно, что это не её сын, а ребёнок Максима. Её спросили, кто же рожала ребёнка. Ирина отвечала, что рожала она, но он не её сын. Парадокс! Такое, наверно, возможно только в России. Вы поняли, Уважаемые читатели, что данная история закончилась лишением Ирины родительских прав.

 Можно привести много примеров, связанных с проблемой отцовства и  материнства, но в этом нет смысла, так как из трёх приведённых мной примеров уже понятно, что такая проблема в России, к сожалению, существует.

Васил
2015-12-17 16:48:43


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru