Мысли одинокой кошки

Посвящается кошке Люсе…

День Первый.
«Я проснулась, и не смогла найти своих хозяев. Я поела вкусные камушки (китекет) из огромной банки. Они ставят её, когда уходят надолго. И попила водички из большого кувшина. А затем снова легла спать. Я опять проснулась, но было уже темно. Мне стало страшно, и поэтому я побежала в комнату Андрюши, но к сожалению я не смогла его найти. Я очень долго звала его, но он не пришёл. Тогда я легла спать на его кровать, и быстро уснула».

День Второй.
«Я проснулась из – за странных звуков. Это открывалась входная дверь. Я верила, что вернулись Андрюша и его мама, и поэтому я мяукала от радости. Но оказалось, что это какая то тётенька. Она покормила меня и напоила. Я очень сильно радовалась, что я не одна. Тётенька погладила меня и сказала: «Что Люська, скучаешь по Андрюше?» Я так радовалась, что начала играть с тётенькой, но ей стало больно от моих укусов и царапин и поэтому она ударила меня по голове. От испуга я побежала в комнату Андрюши, и позвала его на помощь, но его нигде не было. Тётенька подошла ко мне и извинилась. Она погладила меня, и потом ушла. Ночью я пошла в комнату Андрюши в надежде, что он придёт ко мне. Мне всегда очень тоскливо без него».

День третий.
«Ко мне снова пришла та тётенька. Она покормила меня, и погладила. И ещё дала мне клубок ниток и я игралась с ним. Спала я в комнате Андрюши».

День девятый.
«Остальные дни были одинаковые. Ко мне каждый день приходила та тётенька, и кормила меня. Сегодня я проснулась в темноте. Всё из – за стука в окно. Я залезла на подоконник и увидела, что из неба лилась вода. Потом небо гремело и издавало громкие и страшные звуки. Иногда был резкий свет. Мне стало жутко страшно, и поэтому я пошла и позвала Андрюшу на помощь. Но его я там снова не нашла. Я расплакалась, и потом уснула в комнате Андрюши».

День четырнадцатый.
«Радость! Радость! Андрюша и его мама вернулись! Я мяукала от радости и бегала по дому. Затем меня крепко обнял Андрюша. По его лицу текла вода. Лизнув её я поняла, что она очень солёная. Андрюша сказал мне: «Прости меня, Люся! Прости пожалуйста!» Я вовсе не обижалась на него. Я просто верила, что он вернётся, и он вернулся».

Фурцев Пётр
2015-02-11 14:37:15


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru