Не родной отец. глава 12. Переполох.

 

Аля Хатько и Олег Вайнтрауб.

 

 

 Не успел Эдуард войти в квартиру, как на него налетела Аня. Она была очень обеспокоена и тут же набросилась на него с вопросом:

 

-Ну, где ты бродишь?

 

Эдуард вопросительно поднял бровь.

 

-Я что, должен перед кем-то ещё и отчитываться? - не совсем ласково спросил он.

 

Аня только съёжилась и опустила свою красивую головку.

 

-Просто...просто я ...я не знаю, что мне делать… Лана заболела. У неё высокая температура и она бредит.

 

Тут уже всполошился Эдик. Он быстро снял с себя куртку, ботинки, вымыл руки и вошёл в комнату девочки. Картина, которая предстала перед ним, была совсем неприглядной. Лана лежала, раскрывшись. Лицо было багровым. Тёмные волосы разметались по подушки, ручки также были раскинуты. Она что-то говорила, говорила… Эдик дотронулся до её головы и тут же отдёрнул руку. Девочка вся горела. На лбу выступила испарина. Впервые в жизни он не знал, как поступить в этой ситуации и вопросительно смотрел на Аню. Но и Аня смотрела на него, как на спасителя.

 

 И тогда он подошёл и начал вызывать неотложку. Машина пришла очень быстро.В квартиру вошли двое и немедленно приступили к осмотру больной. Однако их предположение на то, что у девочки, как всегда ангина, не подтвердилось. Горло на сей раз было чистым. Температура была почти 40.

 

 Аня стояла в углу комнаты бледная, как бумага, прижав к груди руки, и вглядывалась в лицо сестрёнки.

 

 А Лана была совершенно безучастной. Она смотрела на незнакомых людей отсутствующим взглядом. На таблетки от температуры рассчитывать не приходилось, и врач сделал укол. Они посовещались между собой. Через 20 минут констатировали, что пока температура держится, несмотря на то, что укол уже должен был подействовать.

 

-Давайте, собирайте девочку. Помогите её одеть. Мы будем её госпитализировать. Здесь что-то серьёзное. И только в больничных условиях сможем поставить правильный диагноз.

 

Аня заплакала, но Эдик подошёл к ней, обнял за плечи, успокоил и попросил, чтобы она держала себя в руках. Ведь не ему же одевать девочку. И Аня немного успокоилась и начала натягивать на сестру одежду. С горем пополам собрали больную.

 

 Врачи совещались, как девочку отнести в машину: санитаров с ними не было. И тогда Эдик решительно подхватил Лану на руки и пошёл на выход. Врачи последовали за ним. В машине девочку Эдик бережно уложил на носилки и сам присел рядом, так как Лана уцепилась ему за руку и никуда не отпускала. Следом за ними выбежала Аня и протянула Эдику куртку и ботинки. Ему уже в машине пришлось переодеваться.

 

 Аня также хотела ехать в больницу, но Эдик попросил её остаться и немедленно попробовать связаться с матерью. Нехотя, но Аня последовала его совету. Машина рванула с места и, включив сирену, помчалась через город. Минут через 15 остановилась у больницы. Там уже поджидали двое санитаров. Эдик шёл следом. Ему, казалось, что его присутствие непременно спасёт девочку от беды. Про себя он решил, что ни за что не оставит её одну. Он будет при ней всё время, пока не приедет Римма. Ему казалось, что присутствие матери сразу облегчит состояние девочки.

 

продолжение следует.

Ялинка 
2022-01-26 07:13:23


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru