НЕ ДОЖИДАЯСЬ ВТОРОГО АКТА.

Дело было на городском толчке в Черкассах. Стоял мужик и продавал ковер.Огромный и красивый, который был переброшен через стойку с перилами. Один конец его почти касался земли с одной стороны, а другой конец свисал до земли с другой стороны перил.Продавец стоял у одной стороны ковра, а там, где двигался второй поток людей, пристроилась цыганка. И пошла торговля.

  Владелец ковра с одной стороны продает, а цыганка-с другой.

Толи цыганка, продающая ковер, смотрелась более привлекательно, то ли цена была более подходящей, только ковер мужика купили у цыганки. Ей естественно, и деньги заплатили. Цыганка мигом пропадает, а "счастливый" покупатель начинает сворачивать ковер.

Хозяин, видя, что ковер с его строны пополз  вверх, и решив,что тот просто съехал от собственного веса, цепляется за него и тянет вниз. Покупатель,чувствуя сопротивление,тянет еще сильнее.Когда, наконец, покупатель дернул изо всех сил, продавец не выдержал, выбежал из-за ковра и обнаружил мужчину, пытающегося свернуть его товар. Слышали бы вы этот диалог!

-Ты куда сворачиваешь...?!

-А что?

-Это мой ковер!

-Я его купил!

-У кого?

  И только теперь покупатель начинает соображать, в чем дело. Бросились искать цыганку...Но та была умнее и покинула спектакль в первом действии. 

Дмитрий Выркин
2015-12-08 17:26:05


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru