Лабиринты мужских заблуждений: хороший левак укрепляет брак

Если и существуют доказательства преимущества мужского интеллекта над женским, то распространение мнения о допустимости и объяснимости мужских измен - одно из самых веских. Полигамия, дескать, заложена в природе самцов и противиться ей - все равно что отрицать стремление мужиков покушать, попить, в уборную сходить. Женщинам даже на полном серьезе объясняют: измены отношениям не только не вредят, но и делают их крепче.

Сомнительный укрепитель

Начнем с того, что любой левак - это уже показатель того, что в браке пошло что-то не так. Один человек обманывает другого, не хочет думать о боли, которую причинит обман в случае прокола. Ставит свое право на удовольствие выше, чем душевное спокойствие человека, находящегося рядом. Унижает фактом измены того, кто ему доверяет. И сама попытка объяснить поход налево стремлением укрепить брак сродни старанию алкоголика объяснить погружение в очередной запой тягой к излечению от пьянства.

Но мужчины на полном серьезе считают, что разовый поход налево помогает отвлечься от семейных проблем - дабы потом с утроенной силой взяться за их решение. А постоянная любовница - это не только практически узаконенный релакс, но еще и гарант безопасности от венерических "нежданчиков".

На поводке

"Уважаю Лёху, - говорил Виктор, - завел себе шикарную любовницу. А жене ультиматум поставил: будет права качать - из семьи уйдет. Вика его в жизни ни дня не работала, без его зарплаты будет лапу сосать. Ну, она все просекла. И теперь прыгает вокруг Лёхи на задних лапках: завтрак-обед-ужин из трех блюд, никаких капризов, никаких скандалов. Боится, что он ее реально бросит. Да и любовница не отстает: из кожи вон лезет, чтобы он женился на ней. В общем, полное баунти у мужика!"

С первого взгляда, в этой абсолютно правдивой истории левак укрепил брак мужчины. Более того: вдохновил его приятелей на зависть и желание повторить успешный опыт. Но чем дело кончилось? Через три года жена, измученная неприкрытыми изменами мужа, презрительным сочувствием подруг и родственников, дала Лёхе пинка под зад. "Не хочу, чтобы мои дети воспринимали такую семью как норму", - сказала она. Практически одновременно Лёхе дала пинка под зад и любовница, которая устала от статуса стервы-разлучницы.

Лёха, конечно, женился во второй раз. Изменяет он и действующей жене. Но теперь он уже не так смел в прогулках налево. Он уяснил, что хороший левак хоть и приносит радость, но супругу на поводок все-таки не сажает.

Выбирай - не выбирай, все равно получишь... то что заработал

Несмотря на то, что у многих семейная жизнь пошла под откос из-за левака, "умные" особи сильного пола объясняют чужой крах лишь плохой организацией внебрачной связи или неправильным выбором женщины, подходящей для левака.

Выбор у мужчин, в самом деле, имеется. Но он - невелик. Все женщины, среди которых производится выбор, делятся... нет, не на согласных и несогласных связаться с женатым , а - на холостых и замужних. У каждой из двух этих категорий любовниц имеются свои "плюсы" и свои "минусы".

Женись, мерзавец!

Итак, какой бы самостоятельной, самодостаточной и уверенной в себе не казалась холостая женщина, она обязательно захочет замуж. Это стопроцентно случится. Даже если мужчина ее не обманывал и честно сказал, что женат и она махнула на это рукой. Даже если она изначально воспринимала связь, как развлечение. Даже если она уверяла друга в том, что в принципе не хочет замуж.

И предсказать, на каком именно этапе это случится - после первой же совместной ночи или после десяти лет не омраченной матримониальными требованиями связи - невозможно. Нужно ли говорить, что это желание женщины вовсе не укрепит брак ее друга?

Идиллия, когда одна молча любит, а другая молча пребывает в блаженном неведении (или делает вид, что пребывает в нем), заканчивается быстро. Как только это происходит, женщины начинают рвать мужчину в разные стороны. Возникает несколько вариантов развития событий:

1. развод, который может стать прологом для создания новой семьи - с любовницей, но при этом едва ли тянет на почетное звание "укрепителя текущего брака";

2. разрыв с любовницей и возвращение блудного мужа в семью с клеймом "кобелины" и "неблагодарной сволочи", которое будет украшать лоб мужчины до самого конца его жизни.

Эти варианты настолько распространены и обсуждаемы, что вряд ли стоят того, чтобы иллюстрировать их примерами.

Однако есть и еще один вариант. О нем мало говорится, но он имеет место не столь уж редко. Мужчина рвет отношения в семье, заявляется к любовнице с видом Деда Мороза, принесшего долгожданный подарок, и - получает отставку. И дело вовсе не в коварстве любовницы. Просто она поддалась чувству соперничества и желание заполучить мужчину затуманило ей ум, не позволило как следует рассудить, на самом ли деле милый друг ей нужен в роли законного супруга.

Кристина была уверена, что очень любит Костю и хочет за него замуж. У нее даже нервные тики были из-за того, что он несколько раз подряд отказывался уйти к ней от жены. И вот он в конце концов подал на развод. Но когда схлынула волна первого восторга, Кристина почувствовала себя неуютно. Вдруг выяснилось, что Костя очень капризен в быту - даже стакан из-под выпитого чая не хотел вымыть, просьбу вынести мусор воспринимал как личное оскорбление, на первой же неделе совместной жизни стал пенять ей на плохие кулинарные способности, а на третий - в первый раз сорвал на ней раздражение после работы. Когда подошли к концу три месяца, данные судом на раздумье разводящимся супругам, Кристина выпроводила Костю обратно к жене. Да он и сам был этому рад: любовницей Кристина устраивала его больше, чем супружницей. Жена, кстати, тоже вздохнула с облегчением. И в этом - везение Константина.

Антон оказался менее удачливым. Он ушел из семьи к любовнице, с которой встречался три года. В свое время Оля сделала многое, чтобы жена Антона Люда узнала о ее существовании: названивала по ночам, оставляла на спине любимого многозначительные царапины, а на воротничках - следы помады, волосы и запах духов. Люда же долгое время прикидывалась слепоглухонемой. И вот Люда сказала, что не может так больше.

Как честный человек, Антон попытался убедить ее, что связь на стороне - ничего не значит, что он ее любит, ведь он с ней живет. Отдельным аргументом в его защиту было - "Да все мужья так себя ведут, умные жены это понимают!" Но Люда выставила его за дверь.

А следом за ней его выставила и Оля: "Извини, я не хотела ломать тебе жизнь, но я поняла, что на самом деле не люблю тебя".

Антон вернулся обратно, но Люда даже не открыла дверь. Развод все-таки состоялся.

И взыграет ретивое!

Исходя из сказанного выше, можно сделать вывод, что на роль любовницы лучше всего подходит замужняя женщина: у нее ведь уже есть муж, она-то замуж не захочет, наоборот - сама будет принимать все меры предосторожности. Многие мужчины такой вывод и делают, и, что называется, лажаются по полной программе.

Об этом тоже не говорят, но...

На самом деле, в мужчинах очень развито чувство собственничества. Среднестатистическому мужчине труднее, чем женщине, делить объект своего вожделения с другим, ему сложнее переносить осознание того, что предмет его страсти то и дело предается любви с кем-то еще. Муж подруги вскоре начинает восприниматься, как соперник. И в такой ситуации включается охотничий инстинкт. А он у мужчин, которые с сотворения мира были добытчиками, тоже прекрасно развит.

И вот тогда на определенном этапе у мужчины "сносит крышу", и он начинает стремиться увести любовницу из семьи. Если любовница ловит ситуацию быстро, она еще может сохранить тайну левака и спасти свой брак. Если ситуацию запустить, то дело может завершиться разводом или двумя разводами.

Или же обманутые муж с женой сделают вид, что не узнали об измене. Или закатят по скандалу (каждый - своему изменщику) и простят их. Простят обман, но не забудут о нем. И тогда сработает вариант номер два: неверные вернутся в свои семьи с клеймами - "кобель" и "шлюха".

Когда Илья заводил роман с женой одного из своих коллег, он был уверен, что это - ненадолго. Но он быстро привязался к Свете. Может, сработало то, что жена Ильи много времени уделяла трехмесячному сынишке, и мужчина чувствовал себя обделенным вниманием и лаской. Может сыграло то, что Светлана, будучи его намного моложе, видела в нем авторитет, в отличие от жены, которая по каждому поводу высказывала свое мнение - как правило, отличающееся от его собственного. В общем, Илья стал действовать в стиле классической любовницы - раскрыл связь, стал уговаривать Свету уйти к нему...

В итоге у жены Ильи от стресса пропало молоко. Вся родня ополчилась на мужчину. Света ценой великих унижений и просьб о прощении уговорила мужа не подавать на развод. Муж Светы украсил Илье лицо ярким синяком. И им обоим пришлось уволиться с работы, потому что вся история стала известной всем коллегам и мужчины стали посмешищем...

Вывод для мужчин

Поэтому рискну дать мужчинам лишь один совет: связь на стороне можно допустить только в том случае, если женщина, ставшая объектом внебрачного увлечения, по-настоящему достойна быть вашей женой. Все-таки мало ли как может жизнь обернуться)))

Вывод для женщин

Каждая женщина должна решать сама: прощать или не прощать редкие измены супруга, закрывать или не закрывать на них глаза, терпеть или не терпеть наличие у мужа второй семьи.

Достаточно помнить, что по статистике, в 90 процентах случаев уход мужа из семьи зависит только от поведения жены: отпустит или нет, выгонит или нет. Поэтому шансов на сохранение статуса замужней у обманутой - больше, чем шансов у любовницы на обручальное кольцо. И достаточно знать, что любая месть за измену, если только она не связана с прямым нарушением закона, не должна тяготить совесть обманутой.

Ах, да есть еще нечто, что нужно сказать: женские измены в большинстве случаев - проявление именно такой мести, и - как говорят психологи - женщины лучше мужчин умеют скрывать свой левак.

Марина Дегтярёва
2015-02-07 22:30:05


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru