Продвижение произведений

Благодарный читатель, который занесет ваше имя на полку и в память ходит рядом и вокруг. Проводит часы в Интернете, читает сетературу, кого угодно только не вас. Он не знает о вашем существовании и, о вашем Шедевре. Да, так бывает. Мало написать и выложить в сеть в надежде, что увидят, оценят и поймут. На старых сайтах с большой посещаемостью ваши труды будут быстро тонуть в массе произведений. На новых сайтах, низкая посещаемость и кажется, что ваш труд никому не интересен.

Как быть с продвижением произведений на ruizdat.ru? Не лениться продвигать.

Бесплатные способы

1. Добавьтесь в официальные группы площадки, где вы размещаетесь, в социальных сетях, группа с большим количеством участников будет привлекать новых участников, эффект снежного кома обеспечит рост сообщества и увеличит трафик на ресурс где вы публикуетесь.

2. Разместите ссылку на группу на своей странице в социальной сети. Не ленитесь лайкать и репостить новости группы. Друзья увидят все ваши действия в новостях. Пригласите своих друзей в группу.

3. Выведете свое произведение в топ. Попросите друзей прочесть и поставить лайк, если им понравилось. Высокие позиции в топе принесут больше читателей.

4. Написали, разместили, сделали репост в социальные сети. Считаете, что это нескромно? Зря. Вы писали не "в стол", а для читателей. Не стесняйтесь!

5. Делайте репост чужих материалов, если они вам действительно понравились. Кнопки для этого есть на каждой странице сайта. Придут читать их, есть шанс, что увидят и ваши.

6. Ведите более активную жизнь на литературном портале. Оставляйте комментарии, ставьте лайки, участвуйте в обсуждении. Активного человека на сайте современной литературы проще заметить, да и авторы, чьи творения вы оцениваете, не заставят ждать с ответным визитом на вашу страницу.

7. У вас есть личный сайт или блог? Они посвящены кибернетической механике или вязанию крючком? Никто вас не осудит, если вы оставите на них ссылку на свою авторскую страницу на литературном портале.

8. Не ленитесь участвовать в конкурсах проводимых литературным порталом. Ваше имя должно быть на слуху.

9. В интернете есть сервисы закладок. Вы можете размещать закладки (ссылки) на свои произведения. Это увеличит авторитет сайта в глазах поисковиков и может привести к прямым переходам на ваши тексты.

10. Не ленитесь писать интересный анонс к произведению. Практика показывает, что это привлекает читателей.

11. Размещайте фото в превью (анонсе) произведения. У иллюстрированных текстов читателей больше. Глаз выхватывает их из списка.

Платные способы

1. Проанонсировать произведение. Оно попадет на главную страницу и за время проведенное на ней соберет много просмотров.

2. Пригласите читателей на свою страницу. Ссылка с главной страницы на вашу авторскую карточку, также привлечет читателей.

3. Станьте меценатом проекта.

Может кто-то знает еще варианты привлечения внимания к своим произведениям? Делитесь ими в комментариях.

Редактор
2015-02-06 12:44:03


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru