Случай в волшебном лесу

Случай в волшебном лесу

 

       После того, как Пятачок признался Винни Пуху, что он вовсе не Пятачок, а Нюша, жизнь в Волшебном лесу поменяла свой ход и потекла по совсем другой дорожке.

       Нюша, которая после превращения в Нюшу  стала очень хозяйственной,  решила, что незачем распылять свои силы и здоровье на уход за двумя домиками и им надо поселиться в каком-то одном. Опять же Нюша, как самая практичная, определила, что жить они отныне будут в ее домике, так как он более уютный, и жить будут семейной парой, раз уж так сложились обстоятельства,  а холостяцкую берлогу Винни сдадут за символическую плату (убирать семь раз в неделю домик сладкой семейной парочки) в аренду нудному Иа, у которого от постоянных соленых слез свой домик развалился.

Вот и зажили Винни и Нюша счастливой семейной парой, перетянув к Нюше нехитрые пожитки Винни. Да и какие там пожитки? Горшок от меда и тот был подарен Иа…

Можно было бы позавидовать Винни, что ему вдруг привалило счастье заиметь в местности с дефицитом женского пола свою собственную жену, о которой он еще день назад даже не мечтал. Но…

Утро. Солнышко пробивается в окошко домика сладкой парочки. На столе дымятся чашки с чаем. Винни и Нюша усаживаются за стол и Нюша деловито спрашивает:
- Винни, а ты какой лапкой размешиваешь чай?
Винни удивленно смотрит на Нюшу, потом на свои лапки и отвечает:
- Правой.
- Странно, что она у тебя не обожжена,- деловито говорит Нюша и продолжает - А я, вообще-то, размешиваю чай ложкой! – Нюша демонстративно взяла ложку и очень культурно, стараясь не стучать о края чашки, стала размешивать чай.

Винни укоризненно посмотрел на Нюшу и с обидой в голосе сказал:
- Ты что, позвала меня к себе жить, чтобы издеваться? По-моему  я не давал тебе повода.
- Ну что ты,  дорогой, я просто хотела тебя повеселить. Прости меня, пожалуйста, ведь у меня еще так мало женского опыта, тем более опыта жены. Все произошло очень стремительно,  я даже не успела опомниться.
- Да ладно, Нюша, проехали. Но если честно – Пятачком ты мне нравилась больше. Как-то не замечал в тебе ехидства. Может ехидство – это женская болезнь?

Неизвестно, чем бы закончились пререкания парочки, если бы на пороге не появился Иа, пришедший платить за квартиру, то есть производить уборку домика.
- О, Иа, доброе утро, проходи, попей с нами чаю, - радостно поздоровался Винни с другом.
- Доброе, если его вообще можно назвать добрым, - уныло отозвался Иа, - Вам хорошо, вы вместе, вместе и чай пить веселее, не то, что мне.
- Да уж куда веселее, - ехидно ответил Винни, косясь в сторону Нюши.- Я вот тут себе чуть лапы не обжег, размешивая чай.
- Ты опять за свое? Я же попросила прощения, что за грубые создания эти мужчины! – Нюша с обидой отставила чашку и вышла из-за стола. – Я в салон красоты. И чтобы к моему приходу все блестело, дорогой Иа, иначе съедешь с квартиры. А ты, Винни,  вымой лапы, прежде чем размешивать чай!
- Интересно, и где это у нас салон красоты появился? – удивленно спросил Винни.
-  Сова постаралась. Есть спрос, есть и предложение. Некоторые не спят, а идут в ногу со временем. Кстати, мы еще об этом поговорим с тобой,  дорогой Винни!- со злорадством ответила Нюша, выходя из домика, громко стукнув дверью.

- Страшная сила – злость свиньи – задумчиво произнес Иа.- Теперь я не знаю, что лучше – одному жить  или парой?
- Ты знаешь, есть свои прелести в семейной жизни, - загадочно произнес Винни, сладко потягиваясь.

Иа, понуро опустив уши и хвост, принялся за уборку. Винни уютно устроившись на диванчике,   с удовольствием  наблюдал за другом.
- Вот видишь, Иа, прелесть первая – я лежу на диване, а ты убираешь. А ведь раньше мне самому надо было заботиться о чистоте домика.
Иа еще больше ссутулился, елозя тряпкой по полу.
Винни, желая окончательно реабилитироваться в глазах друга, добавил:
- И вот увидишь, Нюша вернется домой и будет  как шелковая, уж я-то знаю слабый пол!

Иа внимательно обвел взглядом комнату:
- Уф! Дорого мне обходится жилье! Может,  по-дружески сбросите плату до четырех раз в неделю?
- Не обижайся, Иа, но с этим вопросом обращайся к Нюше. Она в этом деле главная. Кстати видишь – это вторая прелесть. Мне не надо ломать голову и портить с тобой отношения. Пусть этим занимается Нюша! – ответил Вини, сладко засыпая.

…Вини проснулся от стука двери. Он открыл глаза и чуть не упал с дивана. Перед ним стояла Нюша… Нет, не Нюша, а гламурная свинья, простите девушка. Щетина, когда-то покрывавшая ее розовое тело, куда-то делась. На голове кучерявились прелестные завиточки. Реснички также были завиты и стали темнее, от чего взгляд Нюши стал томным и таким зовущим!
- О, чудо! – только и смог произнести обалделый Винни. – Это ты? Как ты смогла все это сделать?
- Я же тебе сказала, что некоторые не спят. Сова открыла салон красоты и вот сделала мне депиляцию.
- Что сделала?
- Желаю тебе никогда не узнать на своей шкуре, что это такое, дорогой Винни. Это – когда всю щетину с моего тела Сова выщипала своим клювом.
- Обалдеть! Ведь это же очень больно!
- Да, Вини, больно и в придачу еще очень дорого.
- Как это дорого? – недоуменно спросил Винни.
- Это значит, что теперь мы должны Сове заплатить за работу.
- Что это значит «заплатить»? – еще более пришел в недоумение Винни.
- Любая работа должна оплачиваться, Винни. Сова открыла салон красоты. Тратит свое время и силы, поэтому должна получать вознаграждение за свою работу.
- А чем же мы ей заплатим? Ведь у нас ничего нет. Горшок я подарил Иа, а ты подарила ему шарик.- Винни обвел глазами домик, - Здесь больше ничего стоящего нет.
- Не печалься, дорогой! Я уже все придумала! Слава богу, мир не без умных друзей! Глядя на Сову, Кролик также открыл свое предприятие. Теперь он владелец плантации.
- Какой плантации?
- Ну, огорода, если тебе так понятней. Поэтому завтра с самого утра ты отправишься к Кролику, наймешься к нему на работу, будешь ухаживать за его плантацией, получать заработную плату выращенной продукцией. Поэтому расплатиться с Совой нам не составит труда.
- Какой кошмар! Во что превратился наш лес за считанные часы! – возопил Винни. – И все это из-за того, что кто-то решил превратиться в свинью! – Винни с ужасом выскочил из домика и помчался, куда глаза глядят, вернее - куда не глядят, потому что через несколько метров он со страшным грохотом врезался в дерево и …открыл глаза.

Оказалось, что он свалился с кровати в своем собственном домике! Уснул и свалился с кровати. И весь этот ужас ему просто приснился.
- Ура! Ура! Ура! – завопил Винни, выскакивая из домика.- Все по-прежнему! Где мой друг Пятачок?
- Пятачок! Пятачок! – кричал Винни по пути к домику друга.
- Что случилось, Винни? – испуганно спросил Пятачок, показавшись на пороге своего домика.
- Какой ты щетинистый, милый Пятачок! И ты не представляешь, как это здорово и, главное, дешево!
- Винни, что с тобой? Ничего не понимаю, - Пятачок смотрел круглыми глазами на Винни, хлопая белесыми ресничками.
- И не надо ничего тебе понимать, дружище. Главное, это чтобы ты не превратился в свинью! – радостно кричал Винни.

Ева
2015-11-20 23:59:01


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru