Эхо

Петька-озорной мальчишка и любимец класса.Вихры его всегда торчат,глаза искрятся смехом,а выдумки его не имеют границ.Сегодняшний урок истории обещает быть веселым.Петька забрался в шкаф в ожидании урока.
Вероника Сергеевна быстро вошла в класс,поздоровалась и,повесив карту,объявила,что начнет урок с нового материала.Ребята сидели тихо,слушая учителя и ожидая начала Петькиного прикола.
"Военные действия начались весной"-продолжала объяснение темы Вероника Сергеевна и вдруг послышалось эхо:"О-о-й".Учительница на секунду замерла,а затем спросила:"Кто это сказал?". "Зал"-ответило эхо."Класс,встать!" "Ать!"- передразнило эхо.По классу пробежал смешок."Садитесь,ребята"-сказала учительница,а эхо повторило:"Бята".Все засмеялись.Веронику Сергеевну ребята любят.Она молодая и веселая.С ней можно пошутить и она не обижается.Вот и сейчас они заметили,что глаза учительницы стали удивительно похожи на Петькины-искристые и задорные. Учительница немножко помолчала,а потом спросила:"Эхо,ты в шкаф забралось навсегда?" Эхо ответило:"Д-а-а". "И двойка для тебя ерунда?""Д-а-а"-опять повторило эхо. В тот же самый момент шкаф распахнулся и Петька вывалился наружу."Нет,Вероника Сергеевна,двойка для меня не ерунда"."Петя,договор дороже денег всегда?-спросила учительница и Петька,подчиняясь какой-то,не зависящей от него воли,пропел:"Да-а".Класс уже не просто смеялся,а лежал,обессиленный от смеха,на партах."Ну,коль для тебя двойка ерунда-давай дневник,я приглашу для беседы папу." "Эхо"загрустило,а урок продолжался.   

Каледина Галина
2015-11-13 17:31:31


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru