Мысли и домыслы... (552)

Мясоеды никого агрессивно не призывают следовать своей диете: им больше достанется, справедливо рассуждают они.

Листала биографии художников. Мужчины были согласны терпеть лишения во имя искусства, жертвовали семьёй или карьерой, деятельность многих талантливых и даже выдающихся женщин закончилась вместе с замужеством. А ещё женщинам запрещали учиться. Сейчас не запрещают, но они всё равно делают выбор не в пользу. Вот поэтому к художницам серьёзно не относятся, как и они к своему делу.

С голым бюстом но в шляпе. Видимо, художнику велели приодеть модель, он согласился, но сделал это по своему. 

Уже не шокирует, что люди объявляют или напоминают о своих ДР, но они пошли дальше, публикуют данные банковской карты или телефон, куда поздравленьице перечислить. А я всё дохну от ложной скромности: не вспомнили, ну и ладно!

Два эгоиста не могут образовать союз: кто-то должен пожертвовать собой - пусть это буду не я!

Всё меньше людей, о чьей жизни мне хочется знать и они мне даже не друзья, а к звёздам я вообще не заглядываю. С возрастом и любопытство притупляется и горизонт сужается до чашки кофе по утрам.

После двухлетнего молчания, точнее мало-говорения, опять полились стихи, какие-то длинные и печальные, двухлетней выдержки и размера. Вот думаю, неужели за два года не накопилось радости или хотя бы стеба?! Причитать не кули ворочать. 

22 января 2021 г.
 

Лариса Луканева
2021-01-22 01:48:47


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru