Мысли и домыслы... (293)

Почему многие думают, что лирика - это обязательно нечто возвышенно- заунывное?!  Пользуясь правом автора, часто подмешиваю туда иронию: что поделать, если она всегда  идёт фоном в моих мыслях и чувствах.

 

Я не равнодушна к общественному мнению, пока оно не пытается принудить меня поступать вразрез со своими желаниями, устремлениями и убеждениями - дальше включается механизм сопротивления и мне становится всё равно. 

 

Ни поесть, ни попить, весь день парализована и связана по рукам и ногам - отключили электроэнергию! Ну, нельзя же так зависеть от техники - это просто опасно для жизни! И в пещеры возвращаться тоже не хочется!

 

Комментарии я не жду, не прошу и сама на заказ не исполняю: желание что-то высказать автору, плохое ли, хорошее, приходит самопроизвольно, так же, как и стихи.

 

Ещё дарственная надпись на картине не остыла, а счастливчик уже сбегал в ближайшую галерею узнать, сколько это может стоить и не примут ли. 

 

Всё прощаю своим читателям-рецензентам, даже матерные оскорбления в свой адрес, не прощаю только глупость и занудство.

 

Мифы о женском возрасте придумывают мужчины: чем старше (старее?) я становлюсь, тем меньше переживаю по этому поводу - основной инстинкт вытесняют более насущные и интересные вещи.

 

5 апреля 2015 г.

На фото работа автора. Алтайские камни. Бумага, пастель.

Лариса Луканева
2015-10-22 08:15:27


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru