Мысли и домыслы... (505)

Каково это, чувствовать себя экспертом?! Я все время начинаю что-то новое или подбрасываю себе задачку посложней, вот и не могу избавиться от ощущения тотально-провального дилетантизма. И не ощущение это вовсе, а факт.

Если пустая стена это проблема, то я не хотела бы её решать. Для этого есть обои, принты и фотографии. Картина нужна для того, чтобы закрыть трещину или пятно.

Если я не несу ответственность за все беды этого мира и не являюсь их причиной, нужно ли мне о них знать или пытаться исправить?!

Я эскапист. Новостную ленту заменила картинами, проблемных друзей и знакомых художниками и так живу уже не первый год: крупные и значимые события никак мимо меня не пройдут. То есть, мир реальный, не слишком жалостливый к слабым людям и слабым странам я заменила на мир искусственный, который мне нравится, в котором я хочу жить. Вопрос: буду ли я готова к столкновению с реальностью?! Реальности иногда слишком много, не вынести и не унести.

Есть женщины истинно интересующиеся искусством, наукой, политикой, а есть те, кто не знает что с собой делать и чем себя занять в отсутствие мужика. Как отличить истинных от неистинных: у последних с появлением мужика эти занятия резко прекращаются или не начинаются вообще, истинные проносят своё увлечение через всю жизнь и даже муж с детьми им не помеха.

Всё что пришло в голову - это мысль. Хорошая мысль или плохая, умная или глупая, смешная или занудная - это уже другой вопрос. Тут вы можете встретиться с любой.

В школе меня дразнили, впрочем, как и всех и за всё, а поскольку я за словом в карман не лезла, щедро поливая помоями в ответ, бывало, что ещё и били. Иногда удавалось дать сдачи, иногда противник был сильней. Их, конечно, можно понять: какая-то толстая девка, да ещё и списывать не даёт. И поскольку всё сознательное детство я с мальчишками дралась и обзывалась, то и сейчас подсознательно жду от них какого-нибудь подвоха. Простить можно только Ждуна, который ждёт ништяков.

1 августа 2020 г.

Лариса Луканева
2020-08-01 07:29:10


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru