Взаимовыгода... Или... Быть обертками

Не верю, что  Человек может быть с другим Человеком – просто так…. Без всякой выгоды. Да! Не верю! Такого не бывает. 
Встречает Он Её – и просто захотел – «Буду с ней. Просто так» Не верю! 
Что угодно – шикарная фигура – и, следовательно, Ее тело нужно Ему – вопрос лишь во времени. Понадобится ли от Нее Ему еще что-то. Она – из-за банального интереса не пойдет за Ним – кошелек Ее привлечет или Его тоже неплохое тело…. Допустим – Они утолят свою выгоду. Что будет дальше? Два варианта – или на этом Их сделка закончится, или же перетечет в более глубокое русло. 
Дальше Его запросы увеличатся – Она должна ходить с Ним на обеды, на ужины с друзьями, в клубы, чтобы максимальное количество людей видело – какая у Него женщина. «Вот, смотрите, Она – Моя!» - Его глаза будут кричать это каждому…. А Она – будет получать восхищенные взгляды окружающих – словно приманка. Еще один вопрос – как долго по времени, Их Обоих будет устраивать это. Либо Ему надоест – «Конкретная Приманка»…. Или же Она устанет от однообразия. Тогда Они оба отправятся на поиски другой выгоды. И так по кругу. «Взаимовыгода».    
Но однажды некоторым надоедает быть обертками – упаковано шикарно, а что внутри – никому неизвестно, да и не особо нужно. 
И так живет большинство. И лишь малая часть (из этого Большинства) однажды решается – развернуть бантик своей упаковки…. А вот что оказывается внутри – хотят видеть далеко не все. И даже многие из тех, кто согласился посмотреть – отсеются. Останутся лишь настоящие – те, внутреннее содержание которых не столь привлекательно – зато цепляет. Чем? Да, чем угодно – своей непохожестью, своей трогательностью, быть может, несерьезностью или же непосредственностью…. 
Вы подумаете, что я слишком меркантильна и принимаю мир злобным, а людей в нем – исключительно расчетливыми и бездушными. Нет. Выгода имеет и иной характер. Не такой явный  и не столь обреченный.
Есть люди, которые хотят от других того, что в Них самих копится сполна – с каждым днем разрастается и не дает Им спокойно дышать…. И в то же время, Они хотят получать Его от Других…. Я говорю о тепле. Это тоже выгода. 
Мы живем среди холода. Холодной осени или зимы. Холодных слов. Холодных взглядов. Холодных рук. И сколько Нам приходится терпеть этот холод, пока не встречается Тот человек, способный в один миг согреть все вокруг Вас….(а быть может, Ему потребуются для этого годы). И Вы готовы ждать, искать, бродить, терпеть, только чтобы этот холод исчез, и вместо него пришло Теплое лето, с теплым дожем, теплым смехом и самой  теплой щекой….
Теперь Вы понимаете – в чем состоит Ваша выгода?

Тина Owl
2015-10-18 16:41:46


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru