Безмасочные гримасы... или... Многофункциональность...

Люблю наблюдать за водителями авто. Чаще всего за рулем мужчины, а на пассажирском - женщины. 
Они все такие разные. Но в будни, в час-пик их объединяет нечто общее. Долго подбирала - что же это "нечто"? Поняла со временем. 
Они наверное, в большинстве своем счастливые. Хочу в это искренне верить. Только нередко у них на лицах усталость какая-то.
Понятное дело, что после рабочего дня никто "не стоит на голове", мало кто очень бодр, активен и полон энергии. Однако, исходя из наблюдений и собственного опыта, имею право озвучить, что дело далеко не в усталости. 
Вспомните себя и свое состояние, когда вы только влюбились в определённого человека. В то время вам было без разницы - какая погода за окном, насколько сильно вы устали на работе или что уже два года не были в отпуске. Все пыль - ведь рядом объект вашей любви, ваше счастье, ваша радость, ваша улыбка. И настроение почти круглосуточно на высоте. 
А что потом.... очень многое становится привычным, приедается, обретает форму повседневности. 
Это неизбежно. 
Да, мы все стремимся к комфорту и душевному спокойствию. Мы ищем такого человека для жизни, с которым, придя домой вечером, снимем все маски, с кем не нужно изображать из себя кого-то, ищем того, кто будет принимать нас не только с широко открытой улыбкой, светящимися глазами, но и уставшими, порой хмурыми, даже печальными, теми, кем мы нередко являемся на самом деле. Это не значит, что счастья нет, просто та суета, которая вокруг нас ежедневно, иногда вынуждает нас быть иными, непривычными для всех. И этими "непривычными" мы можем быть лишь с проверенными и близкими людьми. 
Но так важно не переступить границу, в которой человек, которого мы выбрали для этой самой настоящей жизни, не устанет от нашей "безмасочной" гримасы.... 
Так важно не терять ту беззаботность, легкость и непосредственность, которые были между вами с первых дней познания друг друга. В череде серых, однообразных, рутинных, скучных будней так важно находить совместные радости в каждом дне или хотя бы через день.
Те, кто умеют раскрашивать дни яркими красками - мудрые люди. 
А те, кто не умеет, могут прямо сейчас начать учиться этому, находить такие события и действия, которые поднимут их на вершину счастья с тем самым человеком, которого вы выбрали для комфорта и спокойствия. Люди - они многофункциональны )) и способны на многое, главное, хотеть вместе!

Тина Owl
2015-10-18 14:56:25


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru