Да, гляди ж, не совсем..

На уроке физкультуры моя сестра Зина сорвалась с турника и слегка рассекла бровь. Рана хоть и не сильно серьезная, но крови хватило на то, чтобы поставить на уши всю восьмилетнюю школу. Да прибавьте к этому небольшой обморок и все - в РайОНО телефон начал плавиться! 
    
    И вот уже по улицам на бешеной скорости летит карета "Скорой помощи", оглашая поселок жутким воем сирены (интересно, кто решил, что сирена должна звучать именно ТАК?!). Сорван не только урок физкультуры, но и все оставшиеся два урока (физкультура была четвертым уроком) тоже. Всех учеников распустили по домам, посчитав, что на этот день происшествий достаточно. А сестру отвезли в больницу, обработали рану, наложили пару-тройку швов, забинтовали и с "почестями" привезли домой. Дома еще не было никого - кто в школе, кто на работе. Поэтому врач "Скорой"  попросила соседку бабу Катю присмотреть за сестрой, пока не придут родители.
    
    Вскоре пришла из школы старшая сестра Лида (она заканчивала десятый класс, и поэтому ходила в другую школу, в среднюю). Баба Катя посчитала свою миссию оконченной, поэтому заторопилась домой. А дома, схватив авоську, поспешила с новостями на просторы поселка... 
    
    Ничего не подозревающая  мама шла от дома к дому "с толстой сумкой на ремне" за плечами и со стопкой газет в руках. Навстречу ей почти бежала баба Катя. 
   - Идешь, доню? - Вкрадчиво начала свою речь сердобольная соседка. 
   - Да, тетя, иду, - устало ответила ей мама. 
   - Та бижи ж скорей, там твою Зинку вбыто!..
   
    Деревья и дома заплясали у мамы перед глазами, небо почему-то оказалось совсем рядом и укутывало, как пуховым одеялом, а земля вообще куда-то ушла из-под ног... Люди окружили маму: кто-то дал воды, кто-то похлопал по щекам, а у кого-то даже нашатырь отыскался. Понемногу сознание вернулось, мама открыла глаза, и первое, что она увидела, было испуганное лицо бабы Кати:
   - Та гляды ж, не совсем, не насмерть, только прыбыто...            

Тайёта (Елена)
2015-10-15 21:40:21


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru