виртуальное резюме...

   Она впечатление не производила. Она его оставляла, не стараясь. Впечатление было хорошим и рождало целый поток положительных шаблонов. Хорошая семья, без провокаций протеста у детей. Неиспорченность. Вкус в косметике и в одежде. Умение вести себя в обществе. Всё положительно и не гламурно. В воздухе появлялся аромат чая и традиций интеллигенции. 
   Спустя совсем немного времени сквозь уже созданную атмосферу надежды стали пробиваться ростки еще более мощного позиционирования: иностранные языки, два в совершенстве, МГИМО, экономический факультет, регулярное посещение мастер-классов, семинаров, самосовершенствование. Воздух наполнялся ароматами альпийских цветов и удивительно вкусным запахом аэропорта имени Шарля. Куда же поехать? Во Францию к Шагалу, в Швейцарию к Набокову, в Люксембург к Зарембе или в Германию к Фрумкину?
   Потом она стала шутить. Потрясающе остроумно. Легко и разнообразно, дружелюбно и не зло. Открыто улыбаясь и сверкая ухоженными зубами. В ярких глазах не угадывалось лицемерие и материальная ориентированность. Подул свежий ветер с ароматом моря.
   С милой женской непосредственностью она стала задавать вопросы. Красивым голосом с чуть детской интонацией. Ветер стих. Ароматы исчезли. Она спросила кто такой Параджанов, в чем теория Фрейда и почему интеллигентные люди любят дешевые кафе?

Олег Жданов
2015-01-28 19:59:40


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru