За руки... Или... Быть собой...

Восхищаюсь теми, кто проходит через все трудности с высоко поднятой головой, не теряя «лицо», используя всю имеющуюся мудрость, всю свою силу духа, кто не падает, а если падает, поднимается и идет вперед. А если идет и держит руку, не выпуская ни на миг – вдвойне горжусь такими героями! Да, именно героями! Сейчас у людей все больше гордости, эмоций, резкости, собственного зашкаливающего «я» - самолюбия, точнее СЕБЯлюбия через край. И за всей этой грудой где-то виднеется душа, которую пока откопаешь…. Так сложилось, что души заперты за семи замками, помимо той тонны - выше перечисленной.  
Так вот я восторгаюсь людьми, кто способен опустить эту тонну – ради своего будущего, ради определенного человека. При этом не приносить себя и свое «я» в жертву, а действовать искренне. Потому что так сердце и мозг подсказывают. А не кто-то подначивает – «сделай так…. Лучше будет.»
Нет, бывают и хорошие, полезные советы…. Но голова-то одна, да и жизнь тоже. За действия самим отвечать, уже без подсказок и нашептываний.
 
p.s. О чем я? Да просто хочется жить в согласии не только с окружающими…. – с самими собой в первую очередь. И когда камни попадаются на пути, хочется чувствовать, как твою руку сжимают крепче, боясь, что выскользнет.

Тина Owl
2015-10-13 23:49:04


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru