Ко всё решающей поправке 1993 года!

 

В которой принципиально не видится никакого положительного решения, кроме р е а л ь н о г о д е й с т в и т е л ь н о г о возврата к статье 19 - 1,2,3 о равенстве прав перед законом и судом, главы 2 "Права и свободы человека и гражданина " - с признанием основных прав и свобод человека неотчуждаемыми и принадлежащими каждому от р о ж д е н и я!

Чему категорически препятствует т.н. "свободный рынок", с его частным отборным изъятием природных, трудовых и финансовых ресурсов из состава общенациональных - персонами, никем не избираемыми во власть , кроме самих себя мешками денег.

И непременно продолжаемый поляризовать россиян на крайние сословия по имущественному положению, с, никогда, при этом, нескончаемыми, безработицей и инфляцией.

А самое отвратительное : - с легальной при этом коррупцией по исчерпывюще судьбоносной общемировой проблеме, как последней надежде на справедливое решение жизненных проблем правовыми судами и законами. 

Сравните : 

- бесплатного защитника для неимущего истца;

- и массового -- на время суда и закона, найма (или легального заочного подкупа) матёрой адвокатуры, ставшей свободной для защиты сколь угодно состоятельной персоны ответчика, - потенциально переступившего права и закон, и оправываемого простой но талантливой юридической казуистикой.

Нынешние обращения к народу - это новое достижение в подлинно народной демократии.

Но это и дичайший абсурд, когда Великое по щедрости Российское государство могло тысячелетиями содержать гражданина России на прожиточном минимуме со скрупулёзным правительственным подсчётом - сколько ему требуется яиц, труселей и овса для того, чтобы только "ноги не протягивал", продолжая пахать на "господ" с их частными зарубежными вотчинами.Хоть при царях, хоть при политических коммунистах, хоть при нынешних господах из нижних Думских политических фракций столетней давности.

Разумеется, самое справедливое начало ожидается из вывода, которое сделает преобладающее большинство российского народа - как по исторически безусловной вере во всё светлое и чистое, так и по не менее исторической деловой защите государством ст 19-ой и на основе свободного выбора труда без частных посредников, со свободным трудом и творчеством народа на своё во все врмена Отечество! 

Всё одно выходит, что последняя инстанция, по которой ещё можно хоть как-то рассчитывать на справедливое решение во множестве конфликтных ситуаций и коллизий - никогда не будет сопутствовать неимущим истцам так массово, как это началось с подготовкой к возврату поляризации на крайние сословия.

(Дополнительно читай рецензии на "Путину: хоть кричи на весь мир с досады")

Альберт Савин
2020-02-20 12:08:38


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru