Письма прошлого

Я читаю вновь те письма, что ты мне писал, и. наверное, в который раз сгораю. Мне вспоминаются наши с тобой встречи, когда читаю эти строки. Я вновь утопаю в теплых объятьях воспоминаний, о тебе воспоминаний и глаза наполнились соленой влагой.

Я читаю вновь те письма, что ты мне писал, и, в который раз сжечь их хочу, но не могу. Ты ушел от меня, мне не ведомо, где ты. Я вся дрожу. Наверно, жду еще. У судьбы черный юмор, раз не дает забыть о тебе. « Исчезни из моей жизни, оставь в покое», - говорит мой разум, а сердце тихо шепчет: « Где же ты? Где?»

Я читаю вновь те письма, что ты мне писал, и в который раз понимаю, что скучаю. Скучаю по редким объятьям, по голосу твоему таинственному, по прекрасному лицу, по поцелуям горячим. Каждую ночь перед сном твержу себе, что забыла, а во сне возникает образ твой.

Я читаю вновь те письма, что ты мне писал, и по зову пришла на место нашей первой встречи. Стою в тени родной вербы, сжимая в руках наше прошлое. Шальной ветер развивает мои волосы, как в день тот значительный. Хочу уйти, но письма ветер подхватил и понес в только ему известную сторону.

Я говорила, что плевать мне на них, но почему тогда с испугом побежала вслед улетевшим запискам? Неужели я все так же у тебя в плену, в плену твоих глазах? Бежала, не жалея сил, не чувствуя усталости, аж до тех пор, пока не упали письма на дорогу. Хочу поднять их, но меня опередили. Я поднимаю глаза и вижу тебя. Ты не изменился совсем: все также смотришь на меня с превосходством, а мне остается лишь всматриваться в знакомые черты.

В его руках те письма, что он мне писал, и, как от сна проснувшись, вырываю их и пытаюсь убежать поскорей. Но мне не удалось. Ты хватаешь меня за талию, прижимая к себе и даря тепло. Пытаюсь вырваться, но это лишь рассмешило тебя. Твое дыхание опаляет мне шею, и слышу за столько лет твой голос: « Куда-то спешишь?» Я не молчу, не знаю, что сказать, а он продолжает шептать: « Скучала, не так ли? И письма мои хранишь?» Не вопрос – утверждение. Мне все равно, ведь вслушиваюсь я в голос твой, запоминая. И слышу слова, что разожгли во мне вновь огонь: «Ты от меня не сбежишь!»

Я читаю вновь те письма, что ты мне писал, и в который раз благодарю. Что свели меня с тобой. Что вернули того, кто навеки сердце мое забрал.

Письма прошлого иногда причиняют боль, но в силах их также вернуть все назад. Это то, что не забудется быстро, ведь с ними связано мое счастье. Я храню те письма, что ты мне писал, и всегда из-за них на лице моем радостная улыбка.

Кэт Ива
2015-10-05 18:47:54


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru