Света

Похоже, что произведение было кирпичом, наш скрипт принудительно расставил абзацы.

Он, кряхтя, вскарабкался на Свету и начал делать свои грязные дела.

«Ну, началось» ; подумала она и закрыла глаза.

Максим продолжал двигаться туда-сюда, туда-сюда. Так монотонно. А характерный скрип кровати напоминал Светке качели. Такие большие, с толстым слоем желтой краски; ободранными цепями и досками на сиденье.

«А ведь на них катаются дети ; задумалась Света. ; И, кстати о детях. Митя и Саша скоро в первый класс пойдут. Тетрадки купить нужно, ручки, обложки, краски, еще карандаши и пару линеек, а еще рюкзаки».

О рюкзаках Света совсем забыла.

Максим продолжал двигаться в том же темпе. А женщина, в этот момент уже вспоминала их свадьбу. Когда она была самой счастливой – в кремовом платье, с фатой и шикарным букетом желтого цвета. Все гости говорили о том, что это к расставанию, особенно подружка Вита. Но Света была уверена, что это не так. Сейчас она уже думала о том, что Вита была чертовски права. И что желтый цвет не только значит разлуку, а еще и болезнь. Да, Света когда-то была больна Максимом.

Пожить хорошо удалось всего два года. А потом Максим начал ходить налево, не появлялся дома по несколько суток.

Светка сначала плакала, пыталась вернуть мужа в семью. Но ничего из этого не получилось. Уже потом, она поняла, что нужно жить дальше. Смирилась. А там дети родились. Сразу двое. От него, который сейчас сверху. Только вот Максим из роддома так и не забрал Свету. А она так завидовала тем, кто уходил с супругами.

Ну, Светка и не выдержала – и развелась.

А потом понеслось: стирка, готовка, уборка, бессонные ночи, работа. Денег не хватало. И так по накатанной: стирка, готовка, уборка, стирка, готовка, уборка, стирка… Голова кругом. Стирка, уборка, готовка, работа.

У Светы и правда закружилась голова, когда вдруг неожиданно Максим слез с нее и запыхавшись спросил:

– Сколько?

– Двести, – ответила Света.

Ярослав Платинов
2015-10-04 21:11:20


Русское интернет-издательство
https://ruizdat.ru

Выйти из режима для чтения

Рейтинг@Mail.ru